Как получить свои деньги, если при продаже товара в рассрочку расписку не брал?

Решил продать свой диван, договорились со знакомым что он его купит в рассрочку за определённую сумму, естественно так как он знакомый я с него ни какой расписки не брал, диван я ему отдал, а деньги он теперь отдавать не хочет, аргументируя тем что очень дорого и всю сумму он отдавать не будет. У меня есть только переписка с ним где мы договаривались о цене и сроках рассрочки. Что мне делать?

, Андрей, г. Оленегорск

Андрей, здравствуйте!

У меня есть только переписка с ним где мы договаривались о цене и сроках рассрочки. Что мне делать?
Андрей

если из переписки можно сделать вывод о том, что вы договорились с другом о покупке им у вас дивана за определенную сумму с рассрочкой и диван ему передан, то данная переписка может быть использована в суде как доказательство заключения между вами договора купли-продажи, для чего ее следует нотариально заверить (до обращения в суд).