После осуждения срок условно досрочного освобождения был увеличен, правомерно ли это?
Уголовное дело заведено в декабре 2012 года. Во время судебного следствия находился с подпиской о невыезде. Осужден в мае 2013 по законодательству 2012 года. Рассчет УДО был произведен по 2/3 срока. По прибытии на место исполнения наказания рассчет УДО пересмотрен по 3/4 срока. Является ли данный факт нарушением прав осужденного по увеличению срока УДО? Куда нужно обратиться с рассмотрением этого вопроса, если все-таки есть факт нарушения?