Сможет ли банк потребовать выплаты кредита умершего 8 лет назад мужа?

Муж умер 8 лет назад. У него был кредит в банке. В наследство никто не вступал. Если сейчас вступить в наследство банк может с нас вытребовать этот долг и проценты по кредиту? Спасибо.

, Оксана, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Да, в соответствии со ст. 1175 ГК банк вправе предъявить к наследникам иск о погашении кредита.

Александр Мельников
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте! Да может, но скорее всего в Вашем случае истек срок исковой давности!