Заведут ли уголовное дело, если с момента кражи прошло 10 месяцев?

в каких случаях заводят уголовное дело по краже? Например срок со дня ее 10 месяц. Просят ли доказать,что предмет действительно принадлежал тебе? Нужны ли свидетели?

, Арина, г. Москва
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск
в каких случаях заводят уголовное дело по краже?
Арина

Здравствуйте! В случаях когда имеются поводы и основания. Повод это сообщение, а основание это наличие достаточных данных, указывающих на признаки преступления.

Например срок со дня ее 10 месяц.
Арина

Не имеет значения, лишь бы срок давности уголовного преследования не был пропущен.

Просят ли доказать, что предмет действительно принадлежал тебе?
Арина

Да, чеки, договоры, свидетели.

Нужны ли свидетели?
Арина

Всегда опрашиваются свидетели и очевидцы.