Что делать, вернула телевизор в магазин, а деньги мне не возвращают?

я купила 19.12.2015г телевизор по кредитной карте,а 23.12.2015г на экране появилась черная полоса.24.12.2015 я вернула телевизор в магазин,но не денег не другого телевизора мне не видать почти месяц.... как поступить мне в этом случае? телевизор мне нужен как-бы сейчас а не через месяц

, елена,
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявитьтребование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара.

Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков
1.…
В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:
обнаружение существенного недостатка товара;
нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков…

После возврата товара должы вернуть деньги или обменять на другой в течеии 3 дней. Если не возвращают пишите заявление в двух экземплярах, регистрируете заявлени у них, должны расписаться на 2 экзмплярах. Один ваш. В заявлении требуйте возврат денег либо обмен в течении 3 дней. На основании вышеприведенной статьи.

Если понадобится могу помочь в составлении заявления. Обращайтесь в чат