Что может грозить свидетелю, который последним видел человека, которого довели до самоубийства?

Здравствуйте.к сыну приходил следователь как к свидетелю по самоубийству парня с которого требовали деньги.парень не выдержал и бросился под поезд.сын в этот день видел его и тот ему передал 300 рублей. что грозит сыну.он это го парня знал 1 день. другии над ним издевались долгое время.

, ольга, г. Омск
Игорь Каган
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Сложно сказать что-либо конкретное, так как не известны обстоятельства происшествия, материалы проверки и пр. Но маловероятно, что в отношении Вашего сына будет возбуждено уголовное дело только за то, что он требовал деньги с погибшего в этот день.

Статья 110. Доведение до самоубийства
Доведение лица до самоубийства или до покушения на самоубийство путем угроз, жестокого обращения или систематического унижения человеческого достоинства потерпевшего — наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на тот же срок.
(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)