Какой порядок увольнения военнослужащего в связи с проведением ОШМ?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста могут ли меня уволить с военной службы без обеспечения жилищной субсидией в связи с проведением ОШМ?

Выслугу в календарном исчислении 20.5 лет. В связи с проведением ОШМ в части был выведен в распоряжение командира воинской части на 6 месяцев для решения вопроса о дальнейшем назначении меня на равную должность, так как я отказался от предложеной мне моей же должности, но только с пониженным тарифным разрядом. Равную должность мне войсках так и не нашлинашли, рапорт на увольнение я не писал, хотя наш начальник отдела кадров требовал от меня написать его. Я написал рапорт о том, что ''желаю проходить военную службу на равной долждости. В случае отсутствия возможности назначить меня на равную должность прошу признать меня и членов моей семьи нуждающимися в жилом помещении, обеспечить им по установленным нормам и после чего направить представление на моё увольнение''. За два месяца до истечения 6-ти месячного срока нахождения в распоряжении я написал заявление о признании меня и членов моей семьи нуждающимся в жилом помещении и предоставлении его в собственность бесплатно в г. Ростов. Службу проходу в г. СПб, обеспечен служебным жильем. Через две недели, до момента признания меня нуждающимся и предоставлении жилья в Ростове, я написал новое заявление, в котором указал, что в качестве дальнейшего ПМЖ выбираю г. СПб, в котором я проходу военную службу, в связи с чем меня перевели на обеспечение жилищной субсидией. Я не против получить жилищную субсидию. Вопрос в том когда теперь меня ей обеспечат, после увольнения или до увольнения?. Рапорт на увольнение по ОШМ я не писал и своё согласие на исключение из списков л/с воинской части я не давал. По закону меня уволить не могут, но в нашем государстве надо быть готовым ко всему.... Могут ли меня уволить и исключить из списков л/с в/ч. без предоставления субсидии?

, Евгений, г. Санкт-Петербург
Виктор Селезнев
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Могут ли меня уволить и исключить из списков л/с в/ч. без предоставления субсидии?
Евгений

Здравствуйте, Евгений! Если вы не стоите на учете нуждающихся в жилых помещениях по месту службы в ЗРУЖО, то вас могут уволить, если стоите на учете, то уволить вас невозможно в силу абз. 2, п. 1, ст. 23 Федерального закона от 27 мая 1998 г. N 76-ФЗ «О статусе военнослужащих», «Военнослужащие — граждане, общая продолжительность военной службы которых составляет 10 лет и более, состоящие на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях в федеральном органе исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба,без их согласия не могут быть уволены с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями без предоставления им жилых помещений или жилищной субсидии, за исключением случаев, предусмотренных абзацем третьим настоящего пункта. При желании указанных военнослужащих получить жилые помещения не по месту увольнения с военной службы они обеспечиваются жилыми помещениями по избранному месту жительства в порядке, предусмотренном пунктом 14 статьи 15 настоящего Федерального закона.»

Евгений
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо за ответ. По закону уволить не могли так как я признан нуждающимся, но ком части говорил, что уволить меня могут так как я обеспечен служебным жильем. Но теперь я знаю, что меня точно не уводят в силу тех изменений, которые были внесены Президентом РФ в положение о порядке прохождение военной службы 2 января 2016 года. См. Указ Президента Российской Федерации от 02.01.2016 № 2 "О внесении изменения в Положение о порядке прохождения военной службы, утвержденное Указом Президента Российской Федерации от 16 сентября 1999 г. № 1237"

Спасибо большое за ответ, вы ещё раз подтвердила мою правоту.