8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли заключить второй контракт, не расторгая предыдущий?

Органом местного самоуправления с правами юридического лица заключен контракт на оказание услуг телефонной связи с поставщиком как субъектом естественной монополии, в соответствии с п.1 ч.1 ст. 93 44-фз "О контрактной системе". Договор заключен на срок до 31.12.2015, стоимость услуг - 20000 рублей. В настоящее время возникла необходимость в дополнительном объеме услуг (на 8000 рублей), изменить в пределах 10% не получается, кроме того не получается и оплатить уже оказанные услуги на 20000 рублей в связи с тем что казначейством не пропускаются платежи. Можно ли заключить с поставщиком услуг еще один контракт со сроком действия до 31.12.2015 не расторгая предыдущий? Если нельзя то почему?

Показать полностью
, Владислав, г. Уфа
Максим Мякотин
Максим Мякотин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Владислав!

Судя по Вашему вопросу мы коллеги.

К сожалению контракт придется расторгать и заключать новый. У нас точно такая же ситуация по связи и по воде к концу года добавили лимиты пришлось расторгать. Иначе получается, два взаимоисключающих друг друга контракта. В соглашении о расторжении указывали цену контракта считать ,,,,,, рублей. Цена нового сложилась остаток старого + добавленные лимиты. Самое неприятное во всей процедуре это отчет о расторжении.

Желаю удачи.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Получение образования
Можно ли поступить в колледж с аттестатом за 9 класс, но сразу на второй курс?
Здравствуйте, такая ситуация. Училась в школе 11 лет, но аттестат есть только за 9 класс, т.к. не сдала ЕГЭ по математике. Можно ли поступить в колледж с аттестатом за 9 класс, но сразу на второй курс?
, вопрос №4088467, Полина, г. Москва
Военное право
Здравствуйте мои родной брат заключил контракт на два года и у него запредельный возраст, имеет ли он право больше не подписывать контракт в силу возраста
Здравствуйте мои родной брат заключил контракт на два года и у него запредельный возраст,имеет ли он право больше не подписывать контракт в силу возраста
, вопрос №4087455, Галина, г. Брянск
Военное право
Возвращается на сво он не хочет, но сказал что будет расторгать контракт в судебном порядке, не женат, семьи нет ему 25 лет сможет ли он расторгнуть контракт ли нет?
Друг муда ушел по контракту как доброволец на сво, на данный момент он в отпуске и подходит концу. Возвращается на сво он не хочет, но сказал что будет расторгать контракт в судебном порядке , не женат ,семьи нет ему 25 лет сможет ли он расторгнуть контракт ли нет?
, вопрос №4086366, мария, г. Волгоград
Дата обновления страницы 09.01.2017