Можно ли заключить второй контракт, не расторгая предыдущий?

Органом местного самоуправления с правами юридического лица заключен контракт на оказание услуг телефонной связи с поставщиком как субъектом естественной монополии, в соответствии с п.1 ч.1 ст. 93 44-фз "О контрактной системе". Договор заключен на срок до 31.12.2015, стоимость услуг - 20000 рублей. В настоящее время возникла необходимость в дополнительном объеме услуг (на 8000 рублей), изменить в пределах 10% не получается, кроме того не получается и оплатить уже оказанные услуги на 20000 рублей в связи с тем что казначейством не пропускаются платежи. Можно ли заключить с поставщиком услуг еще один контракт со сроком действия до 31.12.2015 не расторгая предыдущий? Если нельзя то почему?

, Владислав, г. Уфа
Максим Мякотин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Владислав!

Судя по Вашему вопросу мы коллеги.

К сожалению контракт придется расторгать и заключать новый. У нас точно такая же ситуация по связи и по воде к концу года добавили лимиты пришлось расторгать. Иначе получается, два взаимоисключающих друг друга контракта. В соглашении о расторжении указывали цену контракта считать ,,,,,, рублей. Цена нового сложилась остаток старого + добавленные лимиты. Самое неприятное во всей процедуре это отчет о расторжении.

Желаю удачи.