Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Как продать квартиру и избежать налога
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как мне избежать налога при продажи квартиры(она мне досталась по наследству, в собственности она у меня менее трёх лет) Я хочу приобрести квартиру в этом же году.
если я правильно Вас понял Вы хотели бы узнать все таки о возможных налоговых льготах? Таких как налоговый вычет при купле/продаже квартиры и в каком размере он может предоставляться и сколько Вы сможете сэкономить?
Так как совсем избежать налогов без рисков при заключении договора купли-продажи у Вас не получиться.
Здравствуйте. Решил продать квартиру, в собственности у меня было 1/2 часть, вторая 1/2 принадлежала отцу. 8 лет назад отца не стало, в наследство я вступил год назад. Сейчас решил продать квартиру, но вопрос в том, попаду я под уплату налога за продажу или нет?
, вопрос №5006630, Антон, г. Санкт-Петербург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, привозил машину из Китая, владею ей полтора года, с момента растаможки прошло так же полтора года. Могу ли я продать машину без уплаты налога и других платежей?
, вопрос №5004388, Александр, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день! Вопрос: Женщина единственный собственник приватизированной квартиры. Муж умер. Собирается продать квартиру и переехать в другой город. Может ли она продать квартиру до полугодового периода со смерти мужа. Обязательно ли вступать в наследство мужа если и так имущество на ней. Другие родственники на наследство не претендуют.
, вопрос №5004174, Лиана, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
На встрече оценку эксперты высмеяли и сказали, что будут подавать на меня в суд -что бы заставить продать всю квартиру целиком и выплатить рыночную стоимость 1/10 доли взрослому сыну
Здравствуйте.
Моя ситуация следующая. Я 12 лет прожила с гражданским мужем, у нас есть общий ребенок. Муж скоропостижно скончался. Оставил завещание на меня. По закону образовалась обязательная доля несовершеннолетним детям. Моему ребенку (1/10) и сыну от второго брака (1/10). У меня 8/10.
На момент вступления в наследство его сыну от второго брака было 17 лет.
На текущий момент мне поступило уведомление о приемущественном праве выкупа 1/10 доли. По заведомо завышенной стоимости.
Я предложила и провела оценку 1/10 доли по 135-фз, что бы был реальная сумма переговоров, а не взята с потолка.
На встрече оценку эксперты высмеяли и сказали, что будут подавать на меня в суд
-что бы заставить продать всю квартиру целиком и выплатить рыночную стоимость 1/10 доли взрослому сыну.
Я обозначила, что такое быть не может и продать они могут толко свои 1/10 мне или третьим лицам.
Я хотела понять, если суд заставит меня выплатить компенсацию за 1/10 доли, но у меня не окажется нужной суммы по решению суда, что будет в этом случае? Я могу выкупить по той стоимости, что указана в оценке эксперта (рыночная стоимость 1/10)
Могут ли нас заставить продать квартиру и распределить денежные средства согласно долям ?
, вопрос №5003565, Алексей, г. Иркутск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Я хочу продать квартиру, которой владею единолично более 26 лет. На квартире есть обременение в виде залога, который планирую погасить средствами покупателя при продаже.
В квартире прописан мой отец, который категорически против сделки и отказывается выписываться. Документы о праве собственности находятся внутри квартиры в сейфе; ключ пропал, и я опасаюсь, что родители могут его спрятать или не отдать.
Подскажите, как мне законно получить доступ к документам? И какие юридические шаги предпринять для реализации квартиры с учётом зарегистрированного жильца и непогашенного залога
, вопрос №5001133, Клиент, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.