Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

184 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
184 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

В рабстве. незнаю что делать

Доброго времени суток!

Может ли смс содерджания "я тебя сожгу через неделю" считатся угрозой жизни и здоровью? реально ли через суд добится запрета например "приближатся на 50 метров" к человеку?и каковы реальные шансы выиграть дело?

26 Июня 2013, 08:23, вопрос №108320 Александр, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 543 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Шабанов Александр

    По факту смс можете обратиться с заявлением в полицию с требованием привлечь к ответственности по ст.119 УК РФ (угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы)

    Не факт, что возбудят дело, но может поможет.

    Касательно 50 метров, то у нас такой нормы нет. 

    И что значит — «в рабстве»? то есть?

    26 Июня 2013, 08:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Воробьев Евгений

    Здравствуйте Алексей. Обратитесь в полицию. Такие угрозы могут подпадать под статью 119 УК РФ (Угроза убийством или причинения вреда здоровью). Человека который вам угрожает могут привлечь к уголовной ответственности,  но только если угроза была «реальной», т.е. есть имелись существенные основания опасаться осуществления этой угрозы, например на «реальность угрозы» может указывать конкретный срок осуществления угрозы. По поводу 50 метров и других  - такие меры в России не применимы. В таких делах достаточно сложно доказать что угроза была «реальной», если вам не угрожали оружием или иным действие непосредственно, но все же рекомендую обратится в полицию. Такие смс могут быть доказательствами вины в суде.

    26 Июня 2013, 08:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats