Кончаются 45 дней ремонта телефона, вернут ли мне деньги?

Здравствуйте, я покупал телефон в магазине, через 12-13 дней вернул его обратно и хотел вернуть деньги за товар, но мне заявили что мы не можем вам вернуть деньги, спросили почему я хочу вернуть товар, я сказал причины пропадает сеть и еще одну, мне сказали берут на проверку качества телефон и как проверят то позвонят, в итоге я вчера ходил к ним сказали товар еще на проверке а через 3 дня истекает 45 дней, что мне делать? вернут ли мне деньги за телефон? и в чем мои ошибки?

Телефон во временное пользование не давали

, Андрей, г. Киров
Валерий Рагозин
Юрист

При указанных Вами обстоятельствах, в соответствии со ст. 18 ФЗ «О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ» Вы имели права потребовать возврата денежных средств, уплаченных за некачественный товар или замены товара на такой же, или иной с перерасчетом.

Видимо Вы не настаивали должным образом на своих правах.

Сейчас же, продавец проводит проверку качества телефона и Ваши требования о возврате денег, замене телефона подлежат удовлетворению, только если продавцом будет установлено:

обнаружение существенного недостатка товара;

нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

В любом случае, Вам необходимо составить претензию и направить ее продавцу, а по итогам ее рассмотрения думать о принятии дальнейших шагов.

Андрей
Клиент, г. Киров

Спасибо большое!!!