Какую часть пенсии могут высчитывать по суду?
Суд вынес постановление о выплате пострадавшему в ДТП 460000рублей. Уменя кроме пенсии других доходов нет. Какую часть пенсии у меня могут высчитывать?
, Акулов Сургей,
Максим Мякотин
Здравствуйте!
В соответствии с ст. 99 Закона об исполнительном производстве размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов.
При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.