8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть деньги, которые перевел с моей банковской карты мошенник?

Здравствуйте! У меня такая проблема: во вторник я выставила на сайт объявлений на продажу пылесос, почти сразу же мне позвонил мужчина и начал узнавать о данном товаре. после того, как все уточнил, сказал, что живет в другом городе и хочет этот пылесос купить в подарок сестре, которая живет в Москве. (пробив его номер, выяснилось что он находится где-то в Московской области) Далее он попросил номер карты для перевода денег, и начал пудрить мозги, мол он юр. лицо и для перевода ему нужна регистрация Сбербанка онлайн. Затем он спрашивал сообщения с паролями, которые мне приходили на телефон. Я, почему-то на все это повелась и благополучно все коды ему назвала, но подвох чуяла, а когда хотела перевести деньги, на всякий случай, подруге, доступ к личному кабинету был уже закрыт. на карте у меня лежали 11 900. Он перевел эти деньги другую карту, получив доступ к моему личному кабинету. я понимаю, если так кому-нибудь сказать, для них данная сумма покажется мелкой. но это моя месячная зарплата, на которую мне надо жить и которую я месяц ждала. P.S.: я студентка и для меня это большие деньги и очень большая потеря. Как Вы мне можете посоветовать действовать в данной ситуации? В Сбербанк уже обращалась, карта заморожена, собираюсь новую восстанавливать, но можно ли как-то выйти на этого мошенника и вернуть эти деньги?

Показать полностью
, Светлана Александровна Давыдкина, г. Москва
Вячеслав Иконников
Вячеслав Иконников
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток, Светлана.

Всё, что вы можете сделать в данной ситуации — написать заявление в полицию. Есть небольшая, но всё же вероятность, что в этом случае мошенников могут поймать.

Чем быстрее Вы это сделаете, тем больше шансов. Желательно это сделать прямо сейчас.

И можете ещё раз попытаться написать в техническую поддержку СбербанкОнлайн. Так как там совершался перевод денег с карты на карту, есть возможность отследить перевод денег.

0
0
0
0
Светлана Александровна Давыдкина
Светлана Александровна Давыдкина
Клиент, г. Москва

Это уже сделано, но операцию они не могут отследить, так как перевод уже произошел. Спасибо!

Валерий Рагозин
Валерий Рагозин
Юрист

Любой банк вернет Ваши деньги по любой транзакции, оспоренной Вами, только в случае, если она совершена по вине работника Банка. В данном случае, Вы стали жертвой преступления — мошенничества (ст. 159 УК РФ). Банк явился лишь исполнителем Вашей воли по перечислению денежных средств другому лицу, а Вы стали жертвой обмана. Операция осуществлена с использованием паролей и других данных (очевидно пароля и индетификатора пользователя в мобильном приложении Сбербанк@on-line), которые Вами были сообщены злоумышленнику.

Вы можете обратиться в полицию с заявлением о хищении путем обмана денежных средств. Полиция возбудит уголовное дело по факту совершения неустановленным лицом преступления (хищения Ваших денежных средств).

Вас признают потерпевшим по уголовному делу.

После установления лица, совершившего преступление, Вы можете заявить гражданский иск о взыскании с него Ваших денег.

По приоговору суда преступника обяжут выплатить похищенные у Вас денежные средства.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
"Алминистратор онлайн школ", курс оплачен не полностью из 100000 рублей 78000, но мне отказываются вернуть деньги
Доброй ночи. Я хочу вернуть деньги за онлайн курс у ИП Луценко С.В. "Алминистратор онлайн школ", курс оплачен не полностью из 100000 рублей 78000, но мне отказываются вернуть деньги по причине отсутствия полной оплаты, заявление на возврат написала на 5 день и отправила по указанному в оферте адресу электронной почты, 24.04.3024 прошло ровно 45 рабочих дней как указано в оферте в течении которого денежные средства должны вернуть. Напишите если есть подобные дела, стоимость консультации и дальнейшее взаимодействие. Спасибо.
, вопрос №4098928, Ольга, г. Москва
Гражданское право
Можно ли вернуть деньги в такой ситуации?
В телеграмм канале начался аукцион на денежные средства, условия были такими, что кто больше скинет денег тот Здравствуйте, у меня сегодня произошла следующая ситуация. В телеграмм канале начался аукцион на денежные средства, условия были такими, что кто больше скинет денег тот и получает денежные средства и возврат своей ставки. С моей кредитной карты были списаны более 50тыс.руб, переводы выполняла не я, вообщем мой телеграмм аккаунт и Сбербанк онлайн были взломаны мошенниками, я связалась с администратором данного аукциона, объяснила причину, отвечала мне девочка по голосу лет 16 не больше, не могла и связать нормально предложение, после того как я сказала что пойду подавать заявление в полицию, она пыталась запугать меня каким то своим юристом, после чего диалог был полностью очищен ею же. Можно ли вернуть деньги в такой ситуации?
, вопрос №4098837, Юлия, г. Москва
Договорное право
Могу ли я частично вернуть деньги по договору на оказание юридических услуг?
Я оплатил по договору на оказание юридических услуг. Заплатил деньги. Мне подготовили 3 заявления: в опеку и бывшей жене предложение о соглашении, которым определяется порядок встреч с детьми, проект искового заявления. Через три дня подписал акт выполненных работ, получил все документы, направил. После узнал, что с меня взяли 35700 только за подготовку документов, что в данном случае считаю очень завышенной суммой. Кроме того, узнал от другого юриста, что я мог вообще сразу идти в суд. Могу ли я частично вернуть деньги по договору на оказание юридических услуг? Так как юридическая компания воспользовалась моей юридической неграмотностью и просто навязала мне ненужные услуги!
, вопрос №4096303, Ан Якимов, г. Москва
1000 ₽
Уголовное право
Могу ли я как заявитель и законная жена требовать сделать запрос оператору о местонахождении человека и выписку с банковских карт для снятия дела с мертвой точки?
Пропал муж, дело в ГУВД, пятые сутки мне говорят что ничего не известно, хотя могли отследить и машину и телефон. Могу ли я как заявитель и законная жена требовать сделать запрос оператору о местонахождении человека и выписку с банковских карт для снятия дела с мертвой точки?
, вопрос №4096121, Анастасия, г. Владимир
Защита прав потребителей
Через сколько должны вернуть деньги?
Заплатила всю сумму на курсы массажа.Подписали договор. Есть квитанция. И хотела уйти уже посередине первого занятия оно было в тот день оплаты. Но мне главная по курсам руководитель не дала это слелать. И сказала ничего слушать и не хочу. Я ей пыталась объяснить, что мне не нравится и я не хочу обучаться. Сказала что если после второго занятия никак, то вернем все деньги. Но я по своим личным причинам не смогла и на второе прийти. Но я написала и предупрелила. Потом приехала и написала заявление на возврат денег. Через сколько должны вернуть деньги? И обязаны ли
, вопрос №4095499, Мария, г. Калуга
Дата обновления страницы 09.01.2017