Как выплачиваются клиенту страховые взносы по Каско?

Добрый день! Суть проблемы такова. Мужу , уже полтора года назад, по каско отказали в выплате денег(лопнуло стекло в машине, когда он ее стал заводить). Он рассказал об этом другу, тот сказал, что его жена юрист, у нее есть знакомые по этой проблеме, что она в общем, может помочь. Он отдал ей документы, которые она просила, и начала заниматься этим вопросом, периодически отзванивая и рассказывая, что там и как. Наняла адвоката, оценщика тоже вроде, честно, в подробности не вдавалась...от мужа только расписка требовалась....Затянулось это на полтора года. Муж даже звонил ей не раз, просил номер этого адвоката, хотел сам продолжить, она отказывала всячески, не давала... По итогу, спустя долгий период времени, наконец-то перевели деньги на карточку, а перед этим, муж был в банке, видел исполнительный лист, в котором написано, что должны 44 тыс. выплатить, 10 адвокату, 8 оценщику (наверно, точно не помню). Вопрос вот в чём, он должен с этих денег отдать, или на карточку переводят уже сумму, которая выплачивается клиенту? А 10 тыс и 8 тыс они там уже сами забрали? Или как?

, Елена, г. Липецк
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Елена, добрый вечер.

Вопрос вот в чём, он должен с этих денег отдать, или на карточку переводят уже сумму, которая выплачивается клиенту?
Елена

Тут нужно исходить из того какая была достигнута договоренность с адвокатом и оценщиком.

На карточку Вам должны перечислить полную сумму, включающую в себя расходы на оказание услуг представителя и на досудебную оценку, как раз те самые 10 и 8 тысяч. Если муж должен оплатить по результатам взыскания — то эти деньги н и передает.

Елена
Клиент, г. Липецк

А как и где узнать результаты взыскания? Какая договоренность была достигнута, непонятно, так как муж задавал вопросы оценщику, как теперь и что, но он сказал, что все вопросы через эту девочку....что все будет нормально. Эта страховая компания, которая занималась нашим вопросом, обанкротилась и теперь не существует.

А как и где узнать результаты взыскания?
Елена

На официальном сайте суда, в котором рассматривалось дело.

Эта страховая компания, которая занималась нашим вопросом, обанкротилась и теперь не существует.
Елена

Но, Вы же говорите исполнительный лист передан в банк и деньги Вам перевели на карту. Таким образом, решение суда исполнено.