8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Признание носителем русского языка и получение ВНЖ и гражданства РФ

Здравствуйте !Я родилась в Казахстане 1963 г В 1978-1982 я училась в техникуме в гЗагорске Моск.обл., и была прописана в общежитии , в 16 лет получила паспорт в Моск. обл. ,есть штампы о прописке и получении паспрта на свидетельстве о рождении, поле распада СССР , я получила паспорт РК Казахстан , также мой родной брат проживает в РФ , В г Рязани я в2014 году приобрела квартиру , в свидетельстве о регистрации собственности написано , что я имею гражданство РФ , но паспорт гр.республики Казахстан . Все перечисленные факты могут повлиять на признание меня носителем русского языка и могу ли я после этого получить сразу ВНЖ с последующим получением гражданства РФ

Показать полностью
, Елена,
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1
Признание меня носителем русского языка и могу ли я после этого получить сразу ВНЖ с последующим получением гражданства РФ Здравствуйте! Я родилась в Казахстане 1963 г В 1978-1982 я училась в техникуме в гЗагорске Моск.обл., и была прописана в общежитии, в 16 лет получила паспорт в Моск. обл., есть штампы о прописке и получении паспрта на свидетельстве о рождении, поле распада СССР, я получила паспорт РК Казахстан, также мой родной брат проживает в РФ, В г Рязани я в2014 году приобрела квартиру, в свидетельстве о регистрации собственности написано, что я имею гражданство РФ, но паспорт гр.республики Казахстан. Все перечисленные факты могут повлиять на признание меня носителем русского языка и могу ли я после этого получить сразу ВНЖ с последующим получением гражданства РФ
Елена

Добрый день!

Признать носителем русского языка вас могут, если вы постоянно (не менее 6-ти месяцев) проживаете на территории РФ либо ваши родственники по прямой восходящий линии (родители, бабушки, дедушки) проживают или проживали на территории РФ. При этом носителем русского языка признаёт специальная комиссия при фмс, которая подтверждает, что вы пользуетесь русским языком в повседневном бытовом общении, узнайте в миграционной службе о собеседовании на признание вас носителем русского языка.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Могу ли я не предоставлять ему гражданство, так как неоднократно при моей просьбе отправить мне документы ребенка я получала отказ?
Добрый вечер. Мой сын проживает с отцом, но я не лишена родительских прав, так захотел ребенок. На данный момент, сыну исполнилось 14 лет и его отцу потребовалось гражданство ребенка, которое находится у меня. Могу ли я не предоставлять ему гражданство, так как неоднократно при моей просьбе отправить мне документы ребенка я получала отказ?
, вопрос №4096986, Снежана, г. Москва
Все
Здравствуйте при получении внж закончилась московская прописка
Здравствуйте, при получении внж закончилась московская прописка, сделали подмосковную. Сегодня пришли на получение и сказали, что так как подавали с московской , то и получать надо с московской. В Сахарово. Правильно ли это?
, вопрос №4096670, Елена, г. Москва
Семейное право
И Какие действия мне сейчас лучше предпринимать?
Здравствуйте! В 2018 году с одним из банков заключался договор по программе кредитный доктор " исправление кредитной истории" По договору я должен был на протяжении 5 месяцев ежемесячно выплачивать по 2000 своих средств По истечении 5 месяцев вся сумма возвращалась и рассматривался вариант получения кредита. В связи с жизненными трудностями развод отсутствие жилья отсутствие прописки отсутствие работы и так далее и так далее выплаты приостановились на протяжении долгих лет банк не предпринимал Никаких действий А если и предпринимал то видимо безуспешно так как я о них не знал. Выпал так сказать из системы. На сегодняшний день банк пытается взыскать с меня накопившуюся сумму обращаясь к третьим лицам. Может ли банк по истечении столь длительного времени учитывая срок исковой давности официально по закону взыскать с меня эти деньги? И Какие действия мне сейчас лучше предпринимать?
, вопрос №4096714, Сергей, г. Санкт-Петербург
1000 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Живу заграницей, но есть прописка в Белгородской области, и поэтому интересует могу ли удаленно, не обращаясь лично в какие-то инстагции, получить какие-то выплаты в случае рождения ребенка
Хотела бы получить консультацию по всем выплатам, которые полагаются мне при рождении ребенка. Я сейчас работаю как самозанятая, и плачу налоги только на доход, отчислений в фонды не делаю. Но в прошлом году работала как ИП на территории РФ. А два года назад по ТК РФ. Живу заграницей, но есть прописка в Белгородской области, и поэтому интересует могу ли удаленно, не обращаясь лично в какие-то инстагции, получить какие-то выплаты в случае рождения ребенка. Интересуют все выплаты: и единовременные и по декрету и маткапитал.
, вопрос №4096713, Валерия, г. Санкт-Петербург
Нотариат
Могу я в этой доверенности указать полномочия на осмотр, подписание акта приема-передачи, получение ключей и заключение от моего лица договора с управляющей компанией?
Нужно принять квартиру в новостройке. Сам я присутствовать не смогу на приемке, так как нахожусь в другом городе. Буду оформлять доверенность на человека. Могу я в этой доверенности указать полномочия на осмотр, подписание акта приема-передачи, получение ключей и заключение от моего лица договора с управляющей компанией?
, вопрос №4096555, Игорь, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 10.01.2017