Какие бумаги нужны для обращения в суд, если продали больное животное?

Здравствуйте!!! Продали больное животное, хотим подать в суд. Куда обратиться? Можно ли вернуть деньги?

, Светлана, г. Воронеж
Анна Антипко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Светлана!

Продали больное животное, хотим подать в суд. Куда обратиться? Можно ли вернуть деньги?
Светлана

У вас есть заключение от ветклиники, что животное больное? Договор на покупку заключали? Какие документы вообще у вас на руках?

Светлана
Клиент, г. Воронеж

Здравствуйте, Анна! Договор заключали, заключение с ветклиники есть.

Вы можете сначала направить претензию продавцу о возврате вам стоимости животного и расходов на диагностику. Потом, если не будет ответа, то обратиться в суд. Вот похожее дело: sudact.ru/magistrate/doc/12BA5ihgfdLQ/?magistrate-txt=Продали+больное+животное&magistrate-case_doc=&magistrate-doc_type=&magistrate-date_from=&magistrate-date_to=&magistrate-area=&magistrate-court=&magistrate-judge=&_=1451294902903&snippet_pos=502#snippet, где суд удовлетворил требования истца. Важен еще характер заболевания.

Если понадобятся мои услуги, я готова вам помочь.