Можно ли гражданке Белоруссии продать недвижимость на территории РФ?

Можно ли гражданке Республики Беларусь, имеющей в собственности на территории Рф недвижимость совершить сделку купли - продажи недвижимости на территории РФ, и подскажите пожалуйста размер налога на продажу...

, виктория, г. Волгоград
Мира Ламажапова
Юрист, г. Санкт-Петербург
Здравствуйте Виктория! Вы можете продать квартиру. Налог будет 13 %, если вы являетесь налоговым резидентом РФ (т.е проживаете в РФ более 183 дней в году), если вы проживаете в РФ менее 183 дней в году 30 %.