Могу ли я за мат капитал приобрести долю в квартире?

Могу ли приобрести долю квартиры у родных,1 доля бабушки,2 доля моего отца!И как это правильно сделать если это возможно!

, Юлия, г. Иваново
Лада Колковская
Юрист

Добрый день, Юлия. для того, чтоб у вас появилась возможность воспользоваться для этой сделки материнским капиталом, вам необходимо получить согласие пенсионного фонда. Напишите им заявление.Пишите заявление в двух экземплярах, на вашем пусть распишутся, что приняли его, ответ, в случае отказа, просите дать то же в письменной форме.с обоснованиями и ссылками на статьи закона, чтоб иметь возможность обжаловать его. ( так и пишите в заявлении).