Могут ли меня с маленьким ребенком выписать родственники мужа?

Добрый день. Меня зовут Наташа. Я прописана с ребенком 1.5 лет у родной сестры моего мужа. А муж прописан у своих родителей. Меня не прописали его родители у себя, ссылаясь на то, что у них что-то не в порядке с документами, то ли домовой книгой. Правда или нет не в курсе. По классике жанра произошел конфликт со свекровью, и ее дочь, решила меня с маленькой дочерью выписать. Прописываться у мамы в районе не очень удобно из-за проблем с переделкой всех документов на ребенка и в больнице придется платить. Могу ли я отказаться выписываться? Что немаловажно, живу в городе Луганске (Луганская Народная республика). Спасибо

, Наталья, г. Москва
Лада Колковская
Юрист
Прописываться у мамы в районе не очень удобно из-за проблем с переделкой всех документов на ребенка и в больнице придется платить. Могу ли я отказаться выписываться? Что немаловажно, живу в городе Луганске (Луганская Народная республика).
Наталья

добрый день, Наталья, дело в том, что сайт Правовед это Российский сайт и консультируем мы граждан по Российскому законодательству, а у вас вопрос по законодательству Украины, увы.Может быть вот это вам чем то поможет, посмотрите тут на вопросы отвечают юристы Украины. По нашим, по Российским законам снять с регистрации вас и ребенка они могли бы только в судебном порядке.

www.freelawyer.ua/consults