Как быть, арестован зарплатный счет приставами?

Добрый день! Нужна консультация насчет просроченного кредита. Ситуация такая: брал кредит в сбербанке в 2012 году на сумму 450 т.р. без поручителей и залога. На тот момент времени я работал и платил полтора года исправно, потом я оказался без работы два года и соответственно платить был не в состоянии (в банк я не обращался по этому поводу, да и они не писали и не звонили). Спустя полтора года я устроится на работу, но к этому времени естественно образовалась просрочка по кредиту. Мне начали названивать сотрудники банка, во время разговора я объяснял каждый раз ситуацию и говорил что не отказываюсь от платежей, так же они меня оповестили что оказывается был уже суд по моему делу (насчет суда мне никто не звонил, письма никакие не приходили, позвонили мне первый раз 16.11.15,а суд был 30.06.15) и исполнительный лист у судебных приставов. За месяц я внес по просьбе сотрудников банка 74 т.р. , далее предоставил в банк справку с новой работы 2НДФЛ и выписку трудовой книжки, чтоб подтвердить что я работаю и в состоянии оплачивать свои кредит. Так как просрочка была большая, сотрудники кредитной службы предложили заключить мировое соглашение, на что я согласился, заполнив все необходимые документы, дело отправилось на кредитную комиссию. Спустя 10 дней меня оповестили, что комиссия приняла положительное решение насчет меня. Исполнительный лист никто не отзывал, кредитные специалисты сказали, что он отзывается только после суда, а суд по мировому соглашению назначен на конец января и что до суда мне просто игнорировать судебных приставов. 24.12.15 утром с единственной моей банковской зарплатной карты (при заполнение документов на мировое соглашение я оповестил сотрудников банка что имеется зарплатная карта) были списаны все средства и наложен арест на этот счет. Я звонил в банк, объяснил ситуацию, на что они мне ответили что ничего поделать не могут, арест снимется только после суда и посоветовали не обращаться к судебным приставам насчет этого вопроса(сказали что они наложат штрафы и пени за то что не являлся к ним, но мне никто при этом не звонил и не присылал уведомления чтоб явится или что был суд). Как быть в этой ситуации? Ведь по сути с зарплатной карты не имеют права снимать все средства и накладывать на счет арест, фактически они оставили меня без средств существования.

, Евгений, г. Москва
Лада Колковская
Юрист

Вам необходимо написать заявление судебным приставам и просить снять арест со всей зарплаты сославшись на эту статью

Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления
[Закон «Об исполнительном производстве»] [Глава 11] [Статья 99]
1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов.
2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.