Будет ли муж иметь долю в квартире, если ее мне купят родители?

Здравствуйте,подскажите пожалуйста!!!Мои родители хотят купить мне квартиру,но туда будет входить мой мат.капитал т.к у меня двое маленьких детей.после покупки могут ли они оформить на меня дарственную,и если в случаи моего развода с мужем,муж будет иметь часть от этой квартиры?

, Екатерина, г. Курск
Лада Колковская
Юрист
Мои родители хотят купить мне квартиру, но туда будет входить мой мат.капитал т.к у меня двое маленьких детей.после покупки могут ли они оформить на меня дарственную, и если в случаи моего развода с мужем, муж будет иметь часть от этой квартиры?
Екатерина

Добрый день, на разрешение использование материнского капитала в этой сделке нужно согласие пенсионного фонда вашего района.Если квартира на вас и детей будет оформленна по дарственной, то ваш супруг на нее право иметь не будет