Бармен уволился с работы и не отдал ключи от бара

Здравствуйте! Посоветуйте пожалуйста что делать. У меня работал бармен, после очередной ревизии была выявлена недостача в размере недельной оплаты бармена ( ревизия проводилась несколько раз в присутствии самого бармена) всвязи с чем я принял решение взыскать с бармена этой суммы путём невыплаты недельной оплаты, после чего бармен возмутился и ушёл забрав с собой ключи от всего бара, на просьбы вернуть ключи отвечает : "верните мне деньги тогда я отдам ключи". Что мне лучше сделать или куда обратиться? Спасибо!

, Алексей, г. Липецк
Лада Колковская
Юрист
я принял решение взыскать с бармена этой суммы путём невыплаты недельной оплаты, после чего бармен возмутился и ушёл забрав с собой ключи от всего бара, на просьбы вернуть ключи отвечает: «верните мне деньги тогда я отдам ключи». Что мне лучше сделать или куда обратиться?

Добрый день, Алексей, если ключи от бара передавались этому человеку по акту приемки передачи или у вас есть еще какое-то документальное подтверждение того, что вы отдавали ему ключи от бара, то вы можете подать на него заявление в полицию с т просьбой помочь вернуть вам незаконно удерживаемые им ключи.