Как заключить договор уступки прав требования?
Здравствуйте! Хочу заключить договор уступки прав требования по ДДУ по доверенности от лица своей мамы. Доверенность уже оформлена с таким текстом: "уполномачиваю ... приобрести за цену и на условиях по своему усмотрению любую квартиру... для чего предоставляю право заключить договор долевого участия в строительстве, предварительный договор долевого участия, подписывать от моего имени договора оказания услуг, договора займа, любые соглашения и договоры, в том числе договоры купли-продажи, договоры уступки прав (цессии), соглашения о замене стороны обязательстве". Представитель застройщика говорит, что с такой доверенностью могут быть проблемы с регистрацией договора уступки в росреестре и предлагает заключить ДДУ на другую квартиру. Так ли это или доверенность предусматривает заключение договора уступки?
Спасибо за ответ!
Можно уточнить по возможным типам договоров: в понятие "договоры уступки прав (цессии)" входит договор уступки права требования по договору участия в долевом строительстве?
Разумеется, это одно и то же.