Как добиться получения суммы алиментов, хотя бы в минимальном размере?

Вопрос в моей ситуации с "Бородой". Развод в 2010 году. Алименты приходят не регулярно, человек увиливает, предоставляя справки на работу различного характера. Как можно добиться выплаты (регулярной) суммы, хотя бы в минимальном.

, Ксения, г. Брянск

Добрый день

Обращайтесь в суд с иском о взыскании алиментов. Простую форму Иска я прикрепил к настоящему ответу. Пусть суд выносит решение. Берите исполнительный лист и предъявляйте его к исполнению в службу судебных приставов. Вот Вам и будут какие то стабильные платежи

С уважением,

Амшуков Аслан Русланович