Как пресечь преследование со стороны знакомого, если он оскорбляет меня и тревожит моих родителей?

Доброе утро! Назрел вопрос. Мой знакомый преследует меня.. Пишет смс, звонки, интернет-сообщения.. Заношу в черный список, он создает другие аккаунты и меняет номера, пишет провокационные сообщения, приезжает ко мне домой,тревожит родителей, меня очень беспокоит это... Также оскорбляет меня, оскорбляет правоохранительные органы (учусь в этой сфере) . Знаю про его махинации с финансами, однако, он до сих пор на свободе.. я всерьез опасаюсь за себя и свое здоровье.. Раньше бегал за мной просто, звонил и писал, с каждым днем все настойчивее и назойливее.....

, Ксения, г. Казань
Лада Колковская
Юрист
Пишет смс, звонки, интернет-сообщения… Заношу в черный список, он создает другие аккаунты и меняет номера, пишет провокационные сообщения, приезжает ко мне домой, тревожит родителей, меня очень беспокоит это… Также оскорбляет меня, оскорбляет правоохранительные органы (учусь в этой сфере)

Добрый день, Советую вам срочно написать заявление в полицию, приложив к нему распечатки смс сообщений, скриншоты переписки в сети, если приезжает к вам домой то сразу вызывайте наряд полиции, пусть составляют протокол, если он назойливо стучит к вам .