(адвоката уже наняли)
яна
Он вам и должен разъяснить ваши права, возможности по делу, чтобы вы знали в каком направлении идти.
даже не представляется(не могут добиться фамилии)
яна
Участнкиам процесса он обязан представится, это его прямая обязанность, иначе получается неизвестно кто расследует дело и имеет ли на это право.
следователь сказал родственникам о том, что максимум что ему дадут это год поселения
яна
Следователь может предполагать, но точно он сказать не может, тем более это не его компетенция рассуждать о возможном наказании.
следователь не дает родственникам никаких документов
яна
Участники процесса со следователем общаются в рамках своих прав, предусмотренных УПК. Каждому из участников эти права разъясняются перед началом проведения следственных действий. Устные разговоры приобщить к делу невозможно, поэтому требования необходимо излагать письменно в виде ходатайств, запросов, заявлений. Передавать следователю их надо под роспись, или заказным письмом. Законом также предусмотрены сроки рассмотрения заявлений и ходатайств по делу.
Следователь скрывает все данные по делу сбитого насмерть ребенка на пешеходном переходе, как быть?
яна
Следователь не скрывает, это его обязанность не распространять сведения о ходе расследования уголовного дела до его окончания. Потерпевшие, и обвиняемый могут ознакомиться с делом только по окончании его расследования.