Учитывается ли предыдущая судимость при вынесении приговора?

Доброго дня ! Статья 159 ч.4 будет рассмотрена в особом порядке , т.к обвиняемый полностью признал вину.

Будет ли учитывать судья предыдущую судимость по этой же статье 159 ч 2 (условный срок) , если она была погашена.

И какова вероятность условного срока , если долг перед 4 потерпевшими не погашен ?

, Александр, г. Уфа
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Будет ли учитывать судья предыдущую судимость по этой же статье 159 ч 2 (условный срок), если она была погашена.
Александр

Если судимость погашена прежняя судимость может повлиять как сведения характеризующие личность подсудимого, но не является отягчающим наказание обстоятельством.

И какова вероятность условного срока, если долг перед 4 потерпевшими не погашен?
Александр

О веорятностях вряд ли кто скажет, решение принимает суд исходя из многих обстоятельств, предусмотренных УПК РФ. Если дело рассмотрено в особом порядке наказание уже не будет максимальным, могут быть учтены смягчающие наказание обстоятельства, которые также влияют на наказание, явка с повинной например или наличие малолетних детей, способствование раскрытию преступления и т.д., а также в совокупности могут существенно повлиять на наказание. Возмещение ущерба даже частичное может также повлиять на размер наказания.

Если суд назначит наказание меньше 8 лет лишения свободы оно может быть и условным.