8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Учитывается ли предыдущая судимость при вынесении приговора?

Доброго дня ! Статья 159 ч.4 будет рассмотрена в особом порядке , т.к обвиняемый полностью признал вину.

Будет ли учитывать судья предыдущую судимость по этой же статье 159 ч 2 (условный срок) , если она была погашена.

И какова вероятность условного срока , если долг перед 4 потерпевшими не погашен ?

, Александр, г. Уфа
Игорь Рыганов
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Эксперт
Будет ли учитывать судья предыдущую судимость по этой же статье 159 ч 2 (условный срок), если она была погашена.
Александр

Если судимость погашена прежняя судимость может повлиять как сведения характеризующие личность подсудимого, но не является отягчающим наказание обстоятельством.

И какова вероятность условного срока, если долг перед 4 потерпевшими не погашен?
Александр

О веорятностях вряд ли кто скажет, решение принимает суд исходя из многих обстоятельств, предусмотренных УПК РФ. Если дело рассмотрено в особом порядке наказание уже не будет максимальным, могут быть учтены смягчающие наказание обстоятельства, которые также влияют на наказание, явка с повинной например или наличие малолетних детей, способствование раскрытию преступления и т.д., а также в совокупности могут существенно повлиять на наказание. Возмещение ущерба даже частичное может также повлиять на размер наказания.

Если суд назначит наказание меньше 8 лет лишения свободы оно может быть и условным.

2
0
2
0
Похожие вопросы
700 ₽
Семейное право
И учитываются ли просто переводы на карту без самозанятого?
Брак с женой рушится по критическим не от меня зависящим причинам Здравствуйте! брак с женой рушится по критическим не от меня зависящим причинам. хочу узнать все подводные камни в финансах и юридических аспектах. жена беременна от меня. 1. могут ли нас развести, если она беременна 2. у нее сейчас кредиты, может ли она их рефинансировать и выплаты при разводе таким образом поделятся пополам между нами 3. может ли она взять ипотеку под материнский капитал даже если я против, сейчас есть у нее ребенок от прошлых отношений и мат капитал не потрачен 4. как платятся алименты,гда родится ребенок или уже во время беременности? только на ребенка или еще на жену? если я самозанятый при условии, что мне приходят доходы на все траты кроме моей зп. я так понимаю идет учет всех поступлений за год? я в дальнейшем могу получать только свою зп на счет, но за текущий год в переводах моя зп + деньги на прочие нужды (так договорился с работодателем) и если платить алименты будет уходить вся моя зп. И учитываются ли просто переводы на карту без самозанятого?
, вопрос №4063452, Виктор Ганс, г. Москва
Уголовное право
Он решил не дожидаться приговора и хочет заключить контракт на сво
Добрый вечер! Супругу через неделю вынесут приговор по статье 290. Он решил не дожидаться приговора и хочет заключить контракт на сво. Может он это сделать по новым изменениям в законе от 23 марта 2024 года. Сколько ему нужно пробыть на сво, чтоб избежать наказания и не возобновили судебное дело в отношении его?
, вопрос №4063410, Дарья, г. Воронеж
Уголовное право
Будет ли такая жалоба рассмотрена?
Была подана апелляционная жалоба по уголовному делу без приложения приговора суда первой инстанции. Необходимо ли было прикладывать к апелляционной жалобе по уголовному делу приговор суда первой инстанции? Если да, то возможно ли дослать приговор суда первой инстанции в суд для приобщения к апелляционной жалобе после истечения срока подачи апелляционной жалобы? Будет ли такая жалоба рассмотрена?
, вопрос №4063129, Наталья, г. Тюмень
386 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Считается ли моё наказание судимостью?
В 1995г был осуждён по ч.1 ст.144 УК РСФСР,мне дали штраф, ущерб был очень незначительный. Сейчас устраиваюсь на работу, сделал запрос на справку о судимости.Считается ли моё наказание судимостью ?
, вопрос №4063089, Евгений, г. Москва
Трудовое право
Подскажите если я завтра (29.03.2024) съезжу уже с паспортом и сдам кровь, а после объясню ситуацию работодателю как она есть, будет ли предыдущий день считаться за прогул по неуважительной причине?
Здравствуйте, отпросился на работе в связи с тем, что буду сдавать кровь на донорство и в назначенный день(28.03.2024) приехав на станцию сдачи крови оказалось что я дома оставил паспорт и съездить бы забрать его и и вернуться не успел. Работники на станции развели руками и сказали чт ничем помочь не могут. Подскажите если я завтра (29.03.2024) съезжу уже с паспортом и сдам кровь, а после объясню ситуацию работодателю как она есть, будет ли предыдущий день считаться за прогул по неуважительной причине?
, вопрос №4062423, Максим, г. Воронеж
Дата обновления страницы 11.01.2017