Может ли банк отобрать квартиру, если должник только прописан в ней?

Можетли банк отобрать квартиру из за большой задолжности по кредиту, при условии, что должник просто прописан и не имеет в этой квартире доли(квартира приватезирована)?

, Виктория, д. Иваново
Сергей Бердников
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, Виктория!
Нет, не может- погашение задолженности возможно за счет имущесва, принадлежащего должнику на праве собственности.