МТС банк сказал, что по "акции" нужно выплатить только сумму задолженности по карте

Здравствуйте. Вопрос такой :

2 года назад была оформлена на меня кредитная карта с деньгами на сумму 40т.р. Часть этих денег я погасил, потом из за финансовой трудности не мог оплачивать сумму. 1,5 года назад появились средства, позвонил в банк и уточнил сумму долга, чтобы внести на карту и написать заявление о закрытии карты. Все узнал, все внес, все сделал. Номер кредитной карты взял у операциониста салона МТС, она сказала, что по базе данных может посмотреть такую информацию. (На тот момент номера у меня с собой небыло). После взял чеки и копию договора о закрытии кредитной карты и ушел со спокойной душой.

Вчера звонят с МТС банка, говорят у меня задолженность порядка 200 т.р. Деньги перевели они на кредит, взятый так же мною в МТС. Но не на кредитную карту. Так же сказали, что акция идет сейчас и выплатить надо будет только 41 т.р., остальное оплачивать не надо. Вот не могу понять : это лохотрон или как? Сказал - буду разбираться в суде с ними, на что оператор отреагировал : "Зачем же в суд сразу обращаться? Можно же намного проще решить данный вопрос. Просто внести сумму 41 т.р., Вам же банк на уступки идет."

Что в данной ситуации делать?

, Алексей,
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Не платить, направлять их в суд.

Поищите чеки и договор.

Алексей
Клиент

Но я не полностью уверен в том, что банк оправдает меня, а не МТС.

банк дальше будет с вас требовать оплат, решайте все через суд.