Можно ли разделить счета квартплаты, если уже есть задолженность?

КВАРТИРА МУНИЦИПАЛЬНАЯ ВИСИТ БОЛЬШОЙ ДОЛГ ПРОПИСАНО ЧЕТВЕРО ТРОЯ ВЗРОСЛЫХ ОДИН РЕБЕНОК ЖИВЕТ ТАМ ТОЛЬКО ОДИН ЧЕЛОВЕК С РЕБЕНКОМ МЫ ДВОЕ КОНЕЧНО ЖЕ ТАМ НЕ ПРОЖИВАЕМ МОЖНО ЛИ РАЗДЕЛИТЬ СЧЕТА С ДОЛГОМ ЧТОБ ЕГО ПОГАСИТЬ

, ВАЛЕНТИНА, г. Серпухов
Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день. Счета сейчас поделить нельзя. Можно в судебном порядке определить порядок оплаты коммунальных платежей из квитанции. Но сделать Вы это сможете только на будущее время. Платежи за предыдущее время так не разделите и взыскать их могут со всех проживающих членов семьи.