Как избежать судебных разбирательств, если машина была перепродана и переоформлена?

Добрый вечер купил машинку по договору купли продажи, у человека который покупал машину у хозяина ( он её не переоформлял, там были указаны не правельно паспортные данные владельца, я нашол владеляца что бы узнать паспортные данные что бы переоформить машину на себя, но хозяин заявил что машину продал по расписке, но денег так и не увидел от того человека, и сказал мне что не скажет паспортные данные( и вообще заявит что якобы у него угнали автомобиль!) Я не растерялсся узнал его паспортные данные, и переоформил машину на себя! А тут он мне звонит и говорит что если я ему не перевуду деньги за машину то он заявит в угон её! Что мне делать Что будет? машина ведь уже переоформлена!

, Олег, г. Вологда
Вячеслав Кантер
Юрист, г. Краснодар

Вам нужно написать заявление в полицию по факту мошенничества на человека у которого вы покупали автомобиль, пока он не потерялся с концами.