Кто должен платить долг за квартплату?

сын унаследовал 63% комнаты( 1/2 была приватиз давно на сына 1/2 на отца) сейчас выяснилось что весит большой долг за кварт плату

, лариса, г. Петрозаводск
Людмила Осадчая
Юрист, г. Красноярск

Наследники, принявшие наследство, отвечают в пределах стоимости наследуемого капитала по долгам наследодателя. Кредиторы умершего имеют законное право предъявить требования к принявшим капитал наследникам в сроки исковой давности, которые предполагаются в случае данных требований.

Таким образом, смерть наследодателя не прекращает его долговые обязательства, долги переходят к наследнику.

С уважением,

Людмила Осадчая