Могут ли с пенсии высчитывать долг по кредиту?
Есть исполнительное производство о взыскании с меня долга по кредиту,еще от 2010 года.Платила в то время данный кредит и не собиралась обманывать банк,но когда возможности выплачивать уже не стало,банк подал на меня в суд.Платить до сих пор нет возможности.Сейчас стою на учете в центре занятости,счет в сбербанке разблокировали,так как получаю на него пособие по безработице.До пенсии осталось 1,3 года.Вопрос,когда буду получать пенсию,с нее могут высчитывать этот долг.Других доходов и собственности не имею.
Если остаток пенсии после удержания будет ниже прожиточного уровня, то судебному приставу-исполнителю пишется заявление о снижении размера удержаний с 50% до 20-30%, в случае отказа — отказ обжалуется в суде и уже суд снижает размер удержаний.