Близкий родственник отказывается передавать квартиру

Здравствуйте, ситуация с недвижимостью. Я продал свою квартиру, отдал деньги сестре. По договоренности она должна была переписать свою квартиру на меня, а за мои деньги, плюс деньги, выделенные нашей бабушкой, купить себе другую квартиру. Деньги получила, меня вписала, и по началу вроде как действительно хотела переписать квартиру. Но из-за обстоятельств, сразу переоформить недвижимость не получилось, а теперь она отказывается от этого. Все договоренности между нами были только в устной форме. Факт передачи денег письменно тоже не фиксировался, но есть свидетели. В данный момент поселила в квартиру жильца, и не пускает меня (хотя я там зарегистрирован). Обращения в полицию тщетны, говорят, что под мошенничество не подходит, советуют искать хорошего адвоката и идти в суд. Что посоветуете в данной ситуации?

Уточнение от клиента

Что могу предоставить в суде: свидетелей, выписку из банка ( но, к сожалению, сестре деньги передавал наличными)

, Виктор, г. Москва
Андрей Дьяконов
Юрист, г. Санкт-Петербург

здравствуйте Виктор! Как один из вариантов решения проблемы Вам нужно подавать в суд исковое заявление о взыскании сумм не основательного обогащения. Свидетелей, которые подтвердят факт передачи денежных средств обязательно приглашать в суд. Заявление в полицию лишним не будет, письменные объяснения от неё во многом будут способствовать скорейшему рассмотрению дела. Надеюсь мой ответ будет Вам полезен