Штраф за несвоевременную прописку сколько раз могут наложить?

Здравствуйте. Меня зовут Андрей.Подскажите пожалуйста, сколько раз могут на меня составлять протокол о б админ.нарушении не своевременном получении прописки. Один протокол на меня уже был составлен и оплачен штраф. Я являюсь гражданином РФ.

, Андрей, г. Нарьян-Мар
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Андрей!

Вы спрашиваете:

«сколько раз могут на меня составлять протокол о б админ.нарушении не своевременном получении прописки. Один протокол на меня уже был составлен и оплачен штраф».

Наказывать за нарушение правил регистрации гражданина РФ по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении, предусмотренном ст. 19.15.2. КоАП РФ, могут до тех пор, пока гражданин не перестанет нарушать. Приведу аналогию. Водителя наказали за то, что он управлял автомобилем, будучи не пристегнутый ремнем безопасности. Водитель снова сел за руль, не пристегнувшись, поехал. Через какое-то расстояние его вновь наказывают за это же. И так до тех пор, пока не перестанет нарушать ПДД.