8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда внести деньги по кредиту, если продадут мой долг коллекторам?

Здравствуйте брал кредит в Сбербанке 3 года назад после неуплаты моё дело оправили в суд и дальше к приставам через некоторое время я оплатил 20000 и осталось ещё 70000 потом были финансовые проблемы и я не мог оплачивать после трёх лет в программе фссп моя сумма долга пропала и мне прислала сообщение коллекторская компания АктивБизнесКоллекшн с просьбой связаться с ними. Я позвонил и они сказали если я не оплачу до 29.12.15 минимальный платёж мой долг будут продавать, на вопрос куда и как мне внести платёж они продиктовали мне какой-то номер счета. У меня вопрос что будет если они продадут мой долг? И как мне внасить и кому платить платежи?

Показать полностью
, Андрей, г. Комсомольск-на-Амуре
Максим Голубов
Максим Голубов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

1. При «продаже» долга нечего не изменится, кроме кредитора.

2. Если кредит брали у СберБанка, то коллекторская компания которая занимается взысканием задолженности обязана Вас уведомить о том на каком основании право требование перешло к ним. Если такого уведомления, подписанного уполномоченным лицом не было, то и продолжать диалог с данной компанией нет смысла.

3. Обратитесь в банк с просьбой предоставить вам выписку по вашем долгу, если долг есть то и погашать его нужно в банк, если же долг перешел по цессии в коллекторскую компанию, то ваша задолженность перед банком будет погашена и ждите официального уведомления о переуступке права требования.

4. Неплохо было бы посмотреть на даты всех документов, на предмет пропуска сроков к предъявлению исполнительного документа в ФССП.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Более полугода назад дал знакомому в долг, написал бумагу, где описан процент в случае, если не погасит долг в срок(срок был 3 дня)
Более полугода назад дал знакомому в долг, написал бумагу, где описан процент в случае, если не погасит долг в срок(срок был 3 дня). Процент по договору огромный, 10% от последующей суммы ежедневно. Есть видео подтверждение подписания бумаг, видео с подтверждением желания заёмщика. Подскажите, что нужно сделать для того чтобы обратиться в суд, как заверить бумагу и возможно ли добиться того что он будет выплачивать процент с того что взял в долг
, вопрос №4094136, Павел, г. Курск
Семейное право
Если мои долги по кредиту который я не оплачивал 6 лет висят на Госуслугах, к банку они имеют отношение?
Если мои долги по кредиту который я не оплачивал 6 лет висят на Госуслугах, к банку они имеют отношение?
, вопрос №4093411, Владимир, г. Калининград
Гражданское право
В данный момент у меня имеется просроченный кредит, постоянно звонят коллекторы и просят вернуть деньги
Добрый день! В данный момент у меня имеется просроченный кредит, постоянно звонят коллекторы и просят вернуть деньги. Не знаю что делать. Платить долг не могу. Что мне делать ?
, вопрос №4092764, Елизавета Панькова, г. Омск
Дата обновления страницы 12.01.2017