Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

660 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
660 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Не сокращают на работе и не увольняют

21 января 2013 г. наш магазин закрыл.и нам предложили написать заявление на увольнение или на отпуск без содержания, мы ничего писать не стали. и нам на протяжении всего времени платили наши оклады без премии в июне этого года зарплата не поступила ничего внятного не отвечают говорят ждите. Имеют ли право нас уволить без нашего согласия? Хочу идти в трудовую инспекцию , скажите есть ли смысл и что делать???

22 Июня 2013, 18:22, вопрос №108190 юлия, г. Магнитогорск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Степанова Ольга Юрьевна

    Юлия, все верно, нарушены ваши права, не соблюдена процедура увольнения по сокращению, требовать от вас заявление об увольнении по собственному желанию работодателю запрещено законом, обращайтесь за зашитой своих прав в трудовую инспекцию или в прокуратуру. 

    23 Июня 2013, 08:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats