8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Позвонили в домофон и подбросили наркотики

Здравствуйте, вчера вечером мой парень вышел в подъезд встретить друга,в подъезде есть камеры и я видела как все произошло (домофон у нас не работает, поэтому гостей встречать приходиться у подъезда, )его скрутили трое мужчин и увезли на (потом выяснилось что они опера) И час спустя позвонили маме.Сообщили что он находится в управлении наркоконтроля -(СПБ проспект Обновкой обороны 21,корпус.2.)и так же что у него были наркотики-(амфитамин)и попросили привезти паспорт и теплую одежду(потому что вышел он в футболке и тапочках)как сказали вес был незначительный.он вину отрицает и говорит что ему подбросили..Я вчера ночью ездила,привезти все необходимое.с большим трудом я добилась, что бы мне предъявили удостоверение. И когда я расплакалась мне предложили с ним увидеться, но с условием что я сдам какого-нибудь\\\" наркоторговца\\\",и тогда его выпустят завтра,если же нет то -\\\"пиши письма в кресты\\\"(соответсвенно я не знаю ни каких \\\"наркоборонов\\\")и меня выпроводили из помещения.

Передачи каких -нибудь денег и наркотиков не было,т.е.он только открыл дверь подъезда и тут же его повязали! Подскажите что можно сделать?

Показать полностью
, Милена, г. Санкт-Петербург
Олег Пастернак
Олег Пастернак
Юрист, г. Хабаровск

нанимайте адвоката, пока стадия следствия идет, и постарайтесь не довести до суда. Если будите медлить то посадят пока не завершится следствие.

Адвокат должен будет доказать отсутствия умысла в сбыте и в употреблении.

В употреблении легче доказать, т.к можно просто провести тест на содержание наркотических веществ в крови.

Что касается сбыта, с этим сложней, в виду того что вес небольшой можно предъявить статью за хранение.

ст. 228 УК РФ

1. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в значительном размере, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, в значительном размере —

наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок., но в л

1
0
1
0
Илья Костромов
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
рейтинг 7.4
Эксперт
Передачи каких -нибудь денег и наркотиков не было, т.е.он только открыл дверь подъезда и тут же его повязали! Подскажите что можно сделать?
Милена

Милена,

по Вашим словам трудно рассудить, что же в действительнсти произошло. Просто так оперативники ФСКН не появляются.

«Дистанционно» помочь Вашему другу невозможно. Нужна работа адвоката на месте.

Из петербургских порекомендовал бы Вам Игоря Рыганова, у него накоплен большой опыт работы по уголовным делам. Обратиться к нему можно через наш сайт

pravoved.ru/lawyer/20119/

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав работников
Здравствуйте, мне сегодня позвонили и сказали, что с 1 апреля меня переводят с полной ставки на 0, 75, правы ли они?
Здравствуйте, мне сегодня позвонили и сказали , что с 1 апреля меня переводят с полной ставки на 0, 75, правы ли они?
, вопрос №4060364, Надежда, г. Ангарск
Гражданское право
Хотя год назад, так же было заказаны эти же справки и они были действительны до конца года?
Получены на руки 2 справки о несудимости и о непривычении к наркотикам, почему они действительны только на месяц? Хотя год назад, так же было заказаны эти же справки и они были действительны до конца года?
, вопрос №4059963, Юлия, г. Москва
Административное право
Здравствуйте, такая ситуация произошла, мне от моего лица позвонили оператору связи и или написали в чате
Здравствуйте, такая ситуация произошла, мне от моего лица позвонили оператору связи и или написали в чате, назвали данные, а оператор связи сменил тарифный план, сменил номер телефона, а потом его заблокировал. Такая ситуация происходит выборочно с нашими сотрудниками в больнице, то есть опять конкретному человеку меняют тариф, блокируют номер. Скажите предусмотрено за эта какая либо ответственность, если допустим коллективно написать заявление в полицию?
, вопрос №4059305, Елизавета, г. Москва
Защита прав потребителей
Добрый день.Сдала телефон в ремонт, на следующий день позвонили, сказали что требуется для ремонта запчасть
Добрый день.Сдала телефон в ремонт,на следующий день позвонили,сказали что требуется для ремонта запчасть стоимостью 8900,я согласилась.Но было необходимо,чтобы я оплатила стоимость запчасти сразу.Я оплатила.Через две недели мне сообщили,что установка новой запчасти не принесла желаемого результата,требуется замена материнской платы ,стоимость 40 тыс.,и что дальнейший ремонт нецелесообразно производить.Деньги мне возвращать не собираются,сказали забирайте телефон.
, вопрос №4058889, Елизавета, г. Москва
Военное право
Как приехал - сразу прикрепился к военкомату по прописке и досрочно оформил отсрочку(отсрочка по учёбе, академ первый)
Здравствуйте! Так получилось, что молодой человек вышел в академ и сейчас находится в родном городе (учился в Москве). Как приехал - сразу прикрепился к военкомату по прописке и досрочно оформил отсрочку(отсрочка по учёбе, академ первый). Несколько дней назад, на прошлый адрес проживания в МО пришла повестка. Позвонили в тот военкомат, говорят что личное дело у них и нужно обратиться в военком, где прикрепился. Позвонили, не выслушав ситуации услышали слово повестка и сказали, мол, приходи, ждём и отключились. Вопрос: если его захотят забрать, то на что ему ссылаться в отказе (копия документа об отсрочке есть)? Наш военкомат очень плохой, людей просто забирают с руками и ногами, несмотря на их физическое состояние, им всё равно и не хочется, чтобы мч был среди них.
, вопрос №4058587, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 12.01.2017