Позвонили в домофон и подбросили наркотики

Здравствуйте, вчера вечером мой парень вышел в подъезд встретить друга,в подъезде есть камеры и я видела как все произошло (домофон у нас не работает, поэтому гостей встречать приходиться у подъезда, )его скрутили трое мужчин и увезли на (потом выяснилось что они опера) И час спустя позвонили маме.Сообщили что он находится в управлении наркоконтроля -(СПБ проспект Обновкой обороны 21,корпус.2.)и так же что у него были наркотики-(амфитамин)и попросили привезти паспорт и теплую одежду(потому что вышел он в футболке и тапочках)как сказали вес был незначительный.он вину отрицает и говорит что ему подбросили..Я вчера ночью ездила,привезти все необходимое.с большим трудом я добилась, что бы мне предъявили удостоверение. И когда я расплакалась мне предложили с ним увидеться, но с условием что я сдам какого-нибудь\\\" наркоторговца\\\",и тогда его выпустят завтра,если же нет то -\\\"пиши письма в кресты\\\"(соответсвенно я не знаю ни каких \\\"наркоборонов\\\")и меня выпроводили из помещения.

Передачи каких -нибудь денег и наркотиков не было,т.е.он только открыл дверь подъезда и тут же его повязали! Подскажите что можно сделать?

, Милена, г. Санкт-Петербург
Олег Пастернак
Юрист, г. Хабаровск

нанимайте адвоката, пока стадия следствия идет, и постарайтесь не довести до суда. Если будите медлить то посадят пока не завершится следствие.

Адвокат должен будет доказать отсутствия умысла в сбыте и в употреблении.

В употреблении легче доказать, т.к можно просто провести тест на содержание наркотических веществ в крови.

Что касается сбыта, с этим сложней, в виду того что вес небольшой можно предъявить статью за хранение.

ст. 228 УК РФ

1. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в значительном размере, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, в значительном размере —

наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок., но в л

Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
Передачи каких -нибудь денег и наркотиков не было, т.е.он только открыл дверь подъезда и тут же его повязали! Подскажите что можно сделать?
Милена

Милена,

по Вашим словам трудно рассудить, что же в действительнсти произошло. Просто так оперативники ФСКН не появляются.

«Дистанционно» помочь Вашему другу невозможно. Нужна работа адвоката на месте.

Из петербургских порекомендовал бы Вам Игоря Рыганова, у него накоплен большой опыт работы по уголовным делам. Обратиться к нему можно через наш сайт

pravoved.ru/lawyer/20119/