968 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

968 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Временная регистрация гражданина РФ по уведомлению собственника в ФМС

Ищу юриста очень хорошо разбирающегося в регистрации.

.

Какой закон регламентирует зарегистрирует ли гражданина РФ без регистрации по уведомлению собственника в ФМС о предоставления проживания данному гражданину?

23 Декабря 2015, 15:34, вопрос №1081851
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Шокуров
285
ответов
61
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! Порядок регистрации граждан регламентирует Постановление Правительства РФ от 17.07.1995 N 713

23 Декабря 2015, 19:10
q Отблагодарить
0 0
Владимир
клиент, г. Москва

А в каком месте там написано зарегистрирует ли гражданина РФ без регистрации по уведомлению собственника в ФМС о предоставления проживания данному гражданину?

23 Декабря 2015, 19:40
285
ответов
61
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате
9. Граждане, прибывшие для временного проживания в жилых помещениях, не являющихся их местом жительства, на срок более чем 90 дней, обязаны до истечения указанного срока обратиться к лицам, ответственным за прием и передачу в органы регистрационного учета документов, и представить:
документ, удостоверяющий личность;
заявление установленной формы о регистрации по месту пребывания;
документ, являющийся основанием для временного проживания гражданина в указанном жилом помещении (договоры найма (поднайма), социального найма жилого помещения, свидетельство о государственной регистрации права на жилое помещение или заявление лица, предоставляющего гражданину жилое помещение).
23 Декабря 2015, 22:53
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.