8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как привлечь соседку к ответственности, если она без повода жалуется на шум из нашей квартиры?

Здравствуйте, соседка с низу не даёт нам покоя. Живём в этой квартире 3 года и все достает. Началось с того, что вызвала полицию на день рождения мужа,мы сидели 2 семейные пары с детьми.Нашему на тот момент было чуть больше 2-х. Прибывший наряд написал в протоколе,что шума в квартире нет. За тем старый новый год. Мы ни как не ожидали,что в такой праздник кому-то помешаем. У нас даже нет ни каких суперских муз.центров и т.п. За тем приходил участковый на беседу якобы поступило заявление на нас, о том, что днём у нас весь день плачет ребунок, а в ночное время мы делаем ремонт. Но участковый дальше прихожей проходить не стал,сказал видит семья нормальная,и ушёл.В общем последний раз она написала на нас заявление месяц назад. К нам приходит участковый и говорит, что поступило заявление на вас о том, что 3 дня назад у вас в ночное время был шум. Но соседи ни приходили, полицию в этот день не вызывали нам, участковый опросил соседей те сказали,что шума не было. Однако нас вызывали в администрацию,где комиссия вынесла решение об административном правонарушении. Когда муж привёл вышеперечисленные аргументы комиссия в сомнениях штрафовать или нет решила позвонить нашему домкому.( заявление написано на мужа, меня в комиссию как супругу не пустили ни во время заседания ни после) Его попросили выйти в то время как они будут звонить. За тем супруга снова пригласили в кабинет, где сказали, что до домкома не дозвонились, а позвонили другому человеку, который в свою очередь подтвердил, что мы можем шуметь в ночное время. На вопрос кому звонили нам ответили, не можем сказать( когда должно быть письменное подтверждение свидетелей). Писала в прокуратуру по этому поводу. Пришёл ответ через неделю, что все по документам правильно и мы виноваты. В администрации сидит знакомая, я у неё поинтересовалась была ли с прокуратуры проверка, сказала что документы по нашему делу ни кто не запрашивал. Дело в том, что теперь соседка нас достает свои сттучанием по ботарее. Стучит, такое ощущение молотком, без преувеличения. У меня сын боится один в комнате находится. Я бы очень хотела доказать что её слова ни чем не подтверждаются, и документально тоже,а за тем писать на неё заявление о том что теперь она пугает моего ребёнка. Скажите пожалуйста это возможно? И куда обратиться если да?

Показать полностью
, Лилия, г. Саранск
Аслан Амшуков
Аслан Амшуков
Юрист, г. Нальчик

Добрый день.

Я вижу Вы очень правильно, четко и красиво формулируете слова в изложении собственных мыслей. Ничего нигде не путаете. Очень достоверно доносите суть своей мысли и излагаете на хорошо понятном русском языке все что хотите донести до широкой аудитории.

В таком случае не совсем понятно, почему Вы не можете действовать на глупости соседа такими же мерами воздействия? Официальные, постоянные, непрекращающиеся обращения в полицию, ЖЭК, Домкому, администрацию, прокуратуру, в конце концов к руководителю Республики, и так по кругу, пока она не взмолится!!!

Я лично так и сделал со своим соседом. А еще мой сосед привык к моему режиму сна. Дело в том, что я встаю в 7.00. А ложусь в 23.00 Почти год уже он ложится не раньше 23.00 потому что я целенаправленно не даю ему спать до 23.00 любыми своими действиями и встает ровно в 7.00 вместе со мной потому что у меня в это время начинает играть музыкальный центр практически на всю мощность моих колонок. Это разрешено СанПиН 2.2.4/2.1.8.562-96 «Шум на рабочих местах, в помещениях жилых, общественных зданий и на территории жилой застройки». Это может и не совсем гуманно, зато очень и очень эффективно.

С уважением,

Амшуков Аслан Русланович

1
0
1
0
Лилия
Лилия
Клиент, г. Саранск

Спасибо, то есть Вы предлагаете не с администрацией бороться, а писать на неё то, что она беспочвенно нас достает?

Почему? По Администрации действуйте доступными методами в виде обжалования их актов и прочего, а по соседке — соответственно

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Несёт ли человек уголовную ответственность если попал в лицо годовалому ребёнку перцовым балончиком?
Несёт ли человек уголовную ответственность если попал в лицо годовалому ребёнку перцовым балончиком ?
, вопрос №4097545, Эллада, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Посоветуйте, что делать и как узнать, по какому праву в квартире зарегистрирован чужой человек
Я живу в Москве. Через сайт mos.ru получила выписку из домовой книги. Обнаружила, что в нашей квартире зарегистрирован незнакомый нам человек. Никаких данных, кроме имени и отчества, о нем нет - стоят звездочки. В примечании объяснено, что это сделано из-за Закона "О персональных данных". Наша квартира приватизирована, собственниками являются моя дочь и муж. Согласие на регистрацию этого человека ни муж, ни дочь не давали. Посоветуйте, что делать и как узнать, по какому праву в квартире зарегистрирован чужой человек. Из выписки непонятно - какая регистрация у него, временная или постоянная. Пожалуйста, объясните, как мы можем отменить незаконную регистрацию.
, вопрос №4097529, Людмила, г. Москва
Все
В жк идет судебный процесс по поводу поддельных протоколов собрания
В жк идет судебный процесс по поводу поддельных протоколов собрания. Истец , наша соседка борется уже год, чтобы это доказать. Соседи не особо принимают в этом участие . Из-за этого она решила вызвать в суд 100 человек , для дачи показания , а на 10 человек за не явку будет наложен штраф 5тыс. ( Хотя с ее с слов , что это якобы суд нас вызывает, хотя есть информация , что это ее инициатива) На сколько это правомерно. У меня нет не желания не времени ходить по судам . Тем более платить штрафы. У меня плюс еще годовалый ребёнок которого не с кем оставить.
, вопрос №4097381, Мария, г. Воронеж
800 ₽
Административное право
Истец, наша соседка, сама юристка и ее очень задевает, что этот процесс длится уже год и никак решится не может и что нет поддержки со стороны других жильцов
В Жк идет судебный процесс по поводу поддельных протоколов собрания , по выбору УК. Истец , наша соседка , сама юристка и ее очень задевает , что этот процесс длится уже год и никак решится не может и что нет поддержки со стороны других жильцов. Стало известно что она составила списки кому надо явится в суд для дачи показаний. И список людей на кого будет наложен штраф в случае не явки , 5 тыс рублей. У меня нет не желания не времени посещать данное мероприятие . Тем более у меня годовалый ребёнок которого не с кем оставить. Но и платить 5 тыс я бы тоже не особо хочу. Правда ли в таком случае могут меня оштрафовать . И если да, то могу ли я ссылаясь на маленького ребёнка не придти в суд, без наложения штрафа.
, вопрос №4097358, Мария, г. Москва
Военное право
Можно ли за это привлечь к ответственности?
Собираюсь поступать в военный ВУЗ. Возник конфликт с офицером служащим в в/ч не при данном ВУЗе Угрожает что поспособствует тому что после моего поступления меня отчислят, или поспособствуют его товарищи офицеры и курсанты моему отчислению. Можно ли за это привлечь к ответственности?
, вопрос №4095728, Максим, г. Нижний Новгород
Дата обновления страницы 12.01.2017