Как привлечь соседку к ответственности, если она без повода жалуется на шум из нашей квартиры?

Здравствуйте, соседка с низу не даёт нам покоя. Живём в этой квартире 3 года и все достает. Началось с того, что вызвала полицию на день рождения мужа,мы сидели 2 семейные пары с детьми.Нашему на тот момент было чуть больше 2-х. Прибывший наряд написал в протоколе,что шума в квартире нет. За тем старый новый год. Мы ни как не ожидали,что в такой праздник кому-то помешаем. У нас даже нет ни каких суперских муз.центров и т.п. За тем приходил участковый на беседу якобы поступило заявление на нас, о том, что днём у нас весь день плачет ребунок, а в ночное время мы делаем ремонт. Но участковый дальше прихожей проходить не стал,сказал видит семья нормальная,и ушёл.В общем последний раз она написала на нас заявление месяц назад. К нам приходит участковый и говорит, что поступило заявление на вас о том, что 3 дня назад у вас в ночное время был шум. Но соседи ни приходили, полицию в этот день не вызывали нам, участковый опросил соседей те сказали,что шума не было. Однако нас вызывали в администрацию,где комиссия вынесла решение об административном правонарушении. Когда муж привёл вышеперечисленные аргументы комиссия в сомнениях штрафовать или нет решила позвонить нашему домкому.( заявление написано на мужа, меня в комиссию как супругу не пустили ни во время заседания ни после) Его попросили выйти в то время как они будут звонить. За тем супруга снова пригласили в кабинет, где сказали, что до домкома не дозвонились, а позвонили другому человеку, который в свою очередь подтвердил, что мы можем шуметь в ночное время. На вопрос кому звонили нам ответили, не можем сказать( когда должно быть письменное подтверждение свидетелей). Писала в прокуратуру по этому поводу. Пришёл ответ через неделю, что все по документам правильно и мы виноваты. В администрации сидит знакомая, я у неё поинтересовалась была ли с прокуратуры проверка, сказала что документы по нашему делу ни кто не запрашивал. Дело в том, что теперь соседка нас достает свои сттучанием по ботарее. Стучит, такое ощущение молотком, без преувеличения. У меня сын боится один в комнате находится. Я бы очень хотела доказать что её слова ни чем не подтверждаются, и документально тоже,а за тем писать на неё заявление о том что теперь она пугает моего ребёнка. Скажите пожалуйста это возможно? И куда обратиться если да?

, Лилия, г. Саранск
Аслан Амшуков
Юрист, г. Нальчик

Добрый день.

Я вижу Вы очень правильно, четко и красиво формулируете слова в изложении собственных мыслей. Ничего нигде не путаете. Очень достоверно доносите суть своей мысли и излагаете на хорошо понятном русском языке все что хотите донести до широкой аудитории.

В таком случае не совсем понятно, почему Вы не можете действовать на глупости соседа такими же мерами воздействия? Официальные, постоянные, непрекращающиеся обращения в полицию, ЖЭК, Домкому, администрацию, прокуратуру, в конце концов к руководителю Республики, и так по кругу, пока она не взмолится!!!

Я лично так и сделал со своим соседом. А еще мой сосед привык к моему режиму сна. Дело в том, что я встаю в 7.00. А ложусь в 23.00 Почти год уже он ложится не раньше 23.00 потому что я целенаправленно не даю ему спать до 23.00 любыми своими действиями и встает ровно в 7.00 вместе со мной потому что у меня в это время начинает играть музыкальный центр практически на всю мощность моих колонок. Это разрешено СанПиН 2.2.4/2.1.8.562-96 «Шум на рабочих местах, в помещениях жилых, общественных зданий и на территории жилой застройки». Это может и не совсем гуманно, зато очень и очень эффективно.

С уважением,

Амшуков Аслан Русланович

Лилия
Клиент, г. Саранск

Спасибо, то есть Вы предлагаете не с администрацией бороться, а писать на неё то, что она беспочвенно нас достает?

Почему? По Администрации действуйте доступными методами в виде обжалования их актов и прочего, а по соседке — соответственно