8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подать в суд на Сбербанк за списание 100% зарплаты?

здравствуйте, у меня списывают ежемесячно зарплату 100%,то есть в банке объяснили, что при задолженности они имеют право на это. При этом ни постановления суда, ни от судебных приставов писем не было. Но ведь получается, что я и мои дети остались без средств к существованию, то есть при данном подходе я не смогу оплатить квартплату, обеспечить себя и своих детей необходимым ежедневным питанием + расходы на транспорт, так как добираться приходится на метро, не смогу оплатить услуги юристов, а также судебные издержки. Получается при действиях банковских работников и бездействии вышестоящих органов в своей стране становишься обычным бомжом.Подскажите данный факт относиться к нарушению моих гражданских прав и прав человека? Кто отдает приказы по списанию 100% со счетов клиентов. Не считаются ли эти факты нарушением законодательства и как правильно справиться и найти выход, если я осталось с нулевым балансом.

Показать полностью
, Наталия, г. Москва
Олег Пастернак
Олег Пастернак
Юрист, г. Хабаровск

Во первых нужно разобраться какого рода задолженность

Во вторых, гос.органы вовсе не бездействуют, судя по всему вы просто пока к ним не обращались.

В третьих, все переговоры ведите с банком только в оф.форме на бемаге, запросите у банка канкретную информацию, с чем связанно списание, с каким долгом, и на основании чего. В ответе вы получите ответ на свой вопрос.

Возможно решение суда все же было, и вы просто не явились на заседание либо не были извещены.

О своих долгах вы можете посмотреть на сайте ССП r77.fssprus.ru/ — нажимаете кнопку «узнать о долгах» вводите ФИО и смотрите исполнительные листы которые мог выдать суд для взыскания денег с вас.

Если же ничего нет и взыскание все таки не правомерно ( а это вы узнаете или не узнаете и письма от банка) то в любом случае стоит обратится в суд по одному из двух оснований:

1. Решение суда состоялось без вас ( если было все таки решение) и вы просите суд в форме заявления отменить решение по делу и назначить новое заседание (суд не может отказать, если установит что действительно вы не были уведомлены )

2. Обращаетесь в суд по статье 1102 ГК РФ -неосновательно обогащение + ст. 395 ГК РФ проценты за пользование чужими денежными средствами. И начинаются судебные тяжбы из которых и выясниться истинная причина списания денег /или её отсутствие.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте я работаю в Росгвардии на меня подали на элементы
Здравствуйте я работаю в Росгвардии на меня подали на элементы. Теперь мне нужен образец заявления чтоб я мог дать согласие на работе о списание денежных средств с зарплаты. Можете помочь?
, вопрос №4099269, Гарибшо, г. Грозный
700 ₽
Гражданское право
Сбербанк ссылается на 402фз и Положение Банка России 801-П "Об утверждении перечня документов, образующихся в
Добрый день, для суда нужна справка по банковским счетам за 2018 год. Сбербанк ссылается на 402фз и Положение Банка России 801-П «Об утверждении перечня документов, образующихся в процессе деятельности кредитных организаций, с указанием сроков их хранения» от 12.07.2022 документы хранятся в течение 5-ти лет. Как получить выписку? В 402-фз есть нормы хранения -10 лет. Я так понимаю, что разница между электронным и бумажным архивом и сроками хранения тоже есть. Благодарю заранее.
, вопрос №4098120, Ольга, г. Ижевск
ЖКХ
Р Есть ли смысл доводить все до суда?
Здравствуйте! У меня к вам вопрос - после смерти родственника я вступил в наследство. До этого у нас была долевая собственность и один прописанный,но не проживающий человек. Счета мне не объединили и на умершего человека в течении 4 лет приходила квитанция. Сумма её долга дошла до 100 т.р. При объединении счетов с меня эту всю сумму вместо с пени хотят взыскать. Еще кап ремонт приходил на неё, еще 100 т.р. В итоге они мне выставили на оплату 200 т.р Есть ли смысл доводить все до суда?
, вопрос №4097912, Кирилл, г. Курск
486 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Имеет ли банк право списывать оставшуюся зарплату в счет погашения кредита, не беря в учет исполнительное
Добрый день! Устроился на работу, в которой зарплата выплачивается на карты ВТБ. У них зарплатный проект, карту другого банка не согласуют. У меня есть задолженность перед ВТБ. И есть исполнительное производство по нему. Приставы списывают 50% с зп через бухгалтерию предприятия. Имеет ли банк право списывать оставшуюся зарплату в счет погашения кредита, не беря в учет исполнительное производство, ссылаясь на данное мной разрешение на безакцептное списание в счет погашения кредита?
, вопрос №4096633, Ярослав Ярослав, г. Иркутск
Гражданское право
Я бы хотела узнать возможно списание долгов через госуслуги?
Я бы хотела узнать возможно списание долгов через госуслуги?
, вопрос №4095357, Анна, г. Калачинск
Дата обновления страницы 12.01.2017