Как добиться оплаты отгулов, если они были согласованы с руководством в счет больничного?

Я заболела и в течении недели несмотря на то что очень плохо себя чувствовала ходила на работу , что бы подготовить все текущие отчеты в конце года , кроме меня эту работу никто не выполняет . У нас временно не было директора на рабочем месте и все обязанности выполнял заместитель директора . Когда все было готово я попросила заместителя директора разрешить мне пройти обследование , дать мне один день в счет заранее отработанных выходных дней . Меня отпустили на прием к кардиологу в четверг , кардиолог срочно назначил обследование и мне поставили аппарат холтер и мониторинг ,я с коллегами по работе передала что я в пятницу не смогу быть на рабочем месте , так как меня оставили на обследование в Областном диагностическом центре . В пятницу утром я перезвонила заместителю , меня успокоили что все нормально и коллега передала что я на обследовании .

В понедельник на работу пришла наша руководитель , мне устроили скандал по поводу того что я отсутствовала на рабочем месте ,и заставили меня написать заявление на отпуск без сохранения зарплаты , объяснив что его потом порвут . так нужно .

В конце месяца я обнаружила что на меня был оформлен приказ и два дня в оплату не вошли . Обратилась к руководителю и попросила вернуть мне эти дни, я могла оформить больничный , но заместитель начальника меня убедил что я могу пойти в отгул , у меня есть не использованный отпуск за период 2014-2015 год я могла взять эти дни в счет отпуска , все было бесполезно начальник кричала и сказала что никто мне эти дни не отплатит . Что мне можно сделать что бы опротестовать несправедливое решение руководства.

, Людмила, г. Воронеж
Елена
Юрист, г. Москва

Добрый день! Учитывая вашу ситуацию, к сожалению — практически ничего. Есть ли у вас документы подтверждающие факт вашего отсутствия на рабочем месте вот эти два дня.? Насколько понимаю, вы в устном порядке договорились с руководством, о том, что вас не будет (в связи с мед. обследованием). К сожалению такие вопросы решать нужно только с непосредственным руководителем и ТОЛЬКО через письменное заявление работника (о предоставлении отпуска без сохранения, дней в счет трудового отпуска) с оформлением приказа/ либо предъявления листка нетрудоспособности, дабы избежать проблем, подобно вашей. Единственное, что вы сможете обсудить с руководством, это оформление вам отгулов на этот период (уже постфактум).

Опротестовать решение руководителя у вас вряд ли получится, учитывая отсутствие у вас оправдательных документов на период отсутствия. Просто в следующий раз оформляйте отпуск, либо больничный лист…

Людмила
Клиент, г. Воронеж

у меня есть все документы , квота , направление на обследование от лечащего врача , выписка от врача что эти дни я находилась на лечении , на руках документы подтверждающие что я проходила обследования , и датированная этим числом выписка от лечащего врача с результатами обследования и назначением с рекомендациями и рецептом на медикаменты .