Что мне и моим коллегам предпринять при приостановлении деятельности компании?

Здравствуйте!

Я работаю в Турецкой компании, 07. 12.2015 мы получили приказ, подписанный Генеральным директором о приостановлении деятельности компании, так же в приказе указанно, что необходимо распустить сотрудников 15.12.2015. Генеральный директор так в офисе не появился. Подскажите, какие действия мне и моим коллегам предпринять?

Спасибо,

С уважением,

Вячеслав

  • приказ Россия
    .jpg
, Вячеслав, г. Москва
Денис Тихонов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Вячеслав!

Вам необходимо письменно обратиться к компании с требованиями о выплате компенсаций и отступных. После чего, в случае отказа в выплатах, совместными усилиями банкротить компанию.

Я собственно этим сейчас и занимаюсь.

Не теряйте ни минуты. Готов оказать Вам помощь. Для получения более подробной информации свяжитесь со мной посредством е-мэйл.

Александр Дармаев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Вячеслав. Самый лучший вариант для вас в этой ситуации — требовать уволить вас в связи с ликвидацией или по сокращению. При этом требовать увольнения без отработки 2 месяцев с выплатой выходного пособия и среднего заработка за 2 неотработанных месяца. При разговоре с бухгалтерией (так как видимо кроме них никого не осталось из руководства) объясните, что уволить с 15 декабря вас никак нельзя, так как не соблюден 2-хмесячный срок уведомления. Чтобы не доводить до суда — лучше уволить по вышеуказанному варианту.