Как быть, если вызывают на допросы в другой город?

Брата обвиняют в мошенничестве. Следствие ведется в другом городе, с сегодняшнего дня и по 31.12 нужно ездить каждый день на допросы, это 400 км. У него трое детей и жена сидит с младшим в декрете, зарабатывает он один. Если не будет ездить, то следователь изменит меру пресечения, его задержат до суда аж. На работе сказали уволят, если не появится на роботе. Как быть? Есть выход? Работает неофициально, поездка каждый день обходится в 5000, проживание чуть дешевле, для его семьи это огромные деньги.

, Валентина, г. Москва
Лада Колковская
Юрист
На работе сказали уволят, если не появится на роботе. Как быть? Есть выход? Работает неофициально, поездка каждый день обходится в 5000, проживание чуть дешевле, для его семьи это огромные деньги.
Валентина

НЕ ездить он не имеет право, раз он обвиняемый, иначе ему изменят меру пресечения и заключат под стражу. Есть только один вариант- взять отгулы( отпуск или без содержания) поселиться в том в городе в хостеле ( это дешевле поездок) и ходить на допросы.