Нужно ли оформлять завещание, если я являюсь единственным наследником?
Маме 85 лет и она больна. Ехать к нотариусу не получается а вызывать на дом дорого. Квартира кооперативная. Деньги выплачены полнлстью. В квартире прописаны 3 человека: мама я и мой сын. Сыну 16 лет.
Смысла нет никакого, разве что подстраховаться от написания Вашей мамой договора дарения третьим лицам. Хотя по большому счету — это тоже не препятствие, сначала можно завещать, а потом передумать и кому-нибудь подарить.
С уважением! Г.А. Кураев