Возможно ли вернуть духи в Летуаль, если не вскрыта упаковка?

Здравствуйте.подскажите пожалуйста .Вчера была куплена туалетная вода за 2700 со скидкой в магазине летуаль.могу ли я ее вернуть если не вскрыта упаковка и есть чек?

, анна, г. Нижний Тагил
Анна Бабенко
Юрист

Здравствуйте, Анна!

Существует перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации, утвержденный постановлением Правительства РФ от 19.01.98 № 55.

Парфюмерно-косметические товары как раз входят в данный перечень, поэтому нет, вернуть Вы не сможете туалетную воду даже если не вскрыта упаковка и есть чек.

Маргарита Добровольская
Юрист

Добрый день Анна!

Согласно Перечню непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки либо комплектаций, утвержденному Постановлением Правительства РФ от 19 января 1998 года (в редакции от 05 января 2015 года) парфюмерно-косметические товары возврату и обмену не подлежат.