576 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

576 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Освобождение от физкультуры не освобождает от выполнения заданий по физкультуре?

У ребёнка освобождение от уроков физ.культуры. Учитель требует сдать презинтацию по гимнастике иначе ребёнок не будет аттестован! Имеет ли право на это учитель?

23 Декабря 2015, 08:34, вопрос №1081366
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Сергей Александрович
127
ответов
27
отзывов
Общаться в чате
Дальневосточное Юридическое Бюро, г. Хабаровск

Добрый день!

Имеет ли право на это учитель?
Елена

Согласно Федеральному закону от 29.12.2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» — образовательная организация принимает локальные нормативные акты по основным вопросам организации и осуществления образовательной деятельности, в том числе регламентирующие правила приема обучающихся, режим занятий обучающихся, формы, периодичность и порядок текущего контроля успеваемости и промежуточной аттестации обучающихся, порядок и основания перевода, отчисления и восстановления обучающихся, порядок оформления возникновения, приостановления и прекращения отношений между образовательной организацией и обучающимися и (или) родителями (законными представителями) несовершеннолетних обучающихся.
Аттестация представляет собой форму оценки степени и уровня освоения обучающимися образовательной программы. Поскольку Ваш ребенок не осваивает образовательную программу в силу освобождения, то на усмотрение педагогов и школы в целом может быть не аттестован.

23 Декабря 2015, 09:01
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

576 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут