8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отклонение 2-ой части заявки из-за непредставления допуска СРО

Здравствуйте, у нас такая ситуация: отклонили 2-ю часть аукционной заявки, из-за не предоставления допуска СРО, хотя по условиям аукциона данное требование не обозначено, а так же идет вразрез с требованиями 44-ФЗ. На нашу жалобу ФАС нас "послал" в суд. Правомерно ли это?

Заранее спасибо!

, Ольга, г. Липецк
Вадим Кононенко
Вадим Кононенко
Юрист, г. Москва

необходимо видеть документацию, протокол подведения итогов и решение комиссии. скорее всего вы пропустили срок для обжалования и поэтому вам указали на необходимость обращения в суд. срок для обжалования составляет 10 дней с момента протокола подведения итогов до заключения контракта. скиньте номер закупки

0
0
0
0
Вадим Суслов
Вадим Суслов
Юрист, г. Москва
а так же идет вразрез с требованиями 44-ФЗ
Ольга

Согласно п. 1, ч.1, ст. 31 44-ФЗ заказчик имеет право требовать в ЭА любые разрешительные документы, которые требуются для выполнения работ и оказания услуг будь то СРО или лицензия ФСБ, но как и сказал коллега, требуется ознакомится с документацией, что бы сделать однозначный вывод правомерно Вас отклонили или нет.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Хочу вернуть товар, а продавец отклонил заявку и предложил обратиться в сервисный центр
Купил кофеварку, но она не работает должным образом. Хочу вернуть товар, а продавец отклонил заявку и предложил обратиться в сервисный центр. Могу я вернуть товар?
, вопрос №4092235, Виталий, г. Ярославль
Административное право
И я буду платить штраф за просрочку?
Здравствуйте! У меня нет постоянной регистрации, так как нет своего жилья. Я временно прописана у мамы в другом городе. 4 апреля 2024 года у меня закончился срок временной регистрации. Сегодня, 20 апреля, я подала документы на продление временной регистрации. Мне могут отказать в продлении? И я буду платить штраф за просрочку? Я инвалид 2-ой группы по общему заболеванию.
, вопрос №4091835, Елена, г. Москва
700 ₽
Налоговое право
Могу ли я из суммы к уплате налога вычесть страховые взносы за 2 года (2022 и 2023)
Здравствуйте. У меня ИП на УСН 6%, без сотрудников. Страховые взносы за 2022 год заплатил в 28 декабря 2023 года (с пенями конечно же, в течение года почему-то налоговая ни разу не производила взыскание). Страховые взносы за 2023 год заплатил частями в течение марта этого года (2024). Сумма доходов за прошлый год примерно 2 млн руб. Налог к уплате примерно 120т.р. Могу ли я из суммы к уплате налога вычесть страховые взносы за 2 года (2022 и 2023). Помню, раньше можно было вычитать из суммы налога только то, что было фактически уплачено в течение налогового года. Но в прошлом году произошли какие-то изменения в правилах. Мой бухгалтер говорит, что можно так сделать. Но вот решил проверить.
, вопрос №4091411, Андрей, г. Краснодар
Защита прав потребителей
Отправила заявку на возврат 5 дней назад, деньги так и не вернули, отписываются шаблонными ответами
Биглион не возвращает деньги за бронирование отеля. Отправила заявку на возврат 5 дней назад, деньги так и не вернули, отписываются шаблонными ответами. До заезда в отель ещё 2 недели. Хочу подать в суд на них
, вопрос №4091334, Клиент, г. Москва
Дата обновления страницы 12.01.2017