Отклонение 2-ой части заявки из-за непредставления допуска СРО

Здравствуйте, у нас такая ситуация: отклонили 2-ю часть аукционной заявки, из-за не предоставления допуска СРО, хотя по условиям аукциона данное требование не обозначено, а так же идет вразрез с требованиями 44-ФЗ. На нашу жалобу ФАС нас "послал" в суд. Правомерно ли это?

Заранее спасибо!

, Ольга, г. Липецк
Вадим Кононенко
Юрист, г. Москва

необходимо видеть документацию, протокол подведения итогов и решение комиссии. скорее всего вы пропустили срок для обжалования и поэтому вам указали на необходимость обращения в суд. срок для обжалования составляет 10 дней с момента протокола подведения итогов до заключения контракта. скиньте номер закупки

Вадим Суслов
Юрист, г. Москва
а так же идет вразрез с требованиями 44-ФЗ
Ольга

Согласно п. 1, ч.1, ст. 31 44-ФЗ заказчик имеет право требовать в ЭА любые разрешительные документы, которые требуются для выполнения работ и оказания услуг будь то СРО или лицензия ФСБ, но как и сказал коллега, требуется ознакомится с документацией, что бы сделать однозначный вывод правомерно Вас отклонили или нет.