В какие органы можно обратиться, если сосед жестоко обращается со своими животными и убивает их?

Мы многодетная семья.Живем в боксе общежития.Сосед снизу уже третий раз заводит себе собаку. Жестоко избивает её дома за то что она гадит в его 12 часовое отсутствие.избивает минут 20!это слышат маленькие дети. До хрипоты. Как только жители общежития обращаются к нему с претензией-он идёт и убивает эту собаку из охотничьего ружья.

, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Лада Колковская
Юрист

Пришите на него заявление в полицию

Статья 245. Жестокое обращение с животными
[Уголовный кодекс РФ] [Глава 25] [Статья 245]
1. Жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель или увечье, если это деяние совершено из хулиганских побуждений, или из корыстных побуждений, или с применением садистских методов, или в присутствии малолетних, — наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев.
2. То же деяние, совершенное группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой, — наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.