8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Должен ли кто-то выплачивать кредит умершего?

Доброго времени суток!

Подскажите, пожалуйста, что происходит с непогашенным кредитом после кончины заёмщика, при условии что наследники в наследство не вступают?

P.S. Кредит оформлялся без страховки в 2011 году на 10 лет

, Дарья, г. Великий Новгород

Здравствуйте, я так понимаю, Вы интересуетесь относительно себя, по крайне мере Вы ничего платить не будете, так как Вы в наследство не вступали

1
0
1
0
Дарья
Дарья
Клиент, г. Великий Новгород

Благодарю за ответ!

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Должен ли я выплачивать элементы когда в постановлении суда допущена ошибка фамилии и отчество?
Должен ли я выплачивать элементы когда в постановлении суда допущена ошибка фамилии и отчество?
, вопрос №4852524, Андрей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Должны ли мы в этом случае вернуть сумму договора?
Здравствуйте! Суть проблемы: в 2008 году продали дом. Есть договор купли-продажи (прилагаю). Но покупатель не зарегистрировал право собственности в росреестре. Покупатель из другого региона. Первое время обещал зарегистрировать имущество после решения своих проблем (насколько мы поняли они стояли в очереди на улучшение жилищных условий, и регистрация могла бы помешать). Потом контакты потерялись, и на связь покупатель не выходит. Все это время с 2008 года по текущий момент все налоги (т.к. перерегистрации не было) и коммунальные платежи платит продавец. Стоимость самого договора покупатель, естественно, выплатил при заключении купли-продажи. Как поступить в данной ситуации? Есть ли возможность одностороннего расторжения договора, т.к. покупатель уклоняется от пункта об обязательной регистрации? Должны ли мы в этом случае вернуть сумму договора? Основная проблема в том, что никаких актуальных контактов нет. Мама, как продавец продолжает нести издержки по налогам и платежам.
, вопрос №4850627, Сергей, г. Белгород

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
На квартире имеется долг если я выпишу ребенка с квартиры и она мне подарит свою долю после выписки будет ли она выплачивать долг?
На квартире имеется долг если я выпишу ребенка с квартиры и она мне подарит свою долю после выписки будет ли она выплачивать долг?
, вопрос №4849905, Олеся, г. Кемерово

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Но если отменили постановление на возврат средств, должен ли я оплатить ИМ?
Здравствуйте. Был долг по кредиту. Пришло уведомление что постановление суда на возврат долга вернули заявителю с формулировкой что у меня нет средств оплатить долг. У меня так же было постановление на ИС с этого долга. Но если отменили постановление на возврат средств, должен ли я оплатить ИМ?
, вопрос №4849000, Михаил, г. Казань

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 13.01.2017